ПОМОГИТЕ Лазер жжет криво и какой-то проблем с импортом векторных картинок - Help

NC корректор - программа - где G код можно посмотреть( читает по моему файлы только .nc), отредактировать и увидеть в режиме симуляции как рисовать будет и пошагово - отличная прога. 3 недели назад русский язык был, щас в последней версии отключили (политика). советую поставить.
Более продвинутый аналог, CIMCO EDIT.
Есть встроенный КАМ модуль, создаёт УП по "картинке", если не ошибаюсь понимает DXF формат.
 
Народ, подскажите плииз: В какой проге подготовить файл на вырез в LaserGRBL?
CorelDRAW или Inkscape
Беру кораловский файл -> открываю в Lightburn поднастраиваю по разверам -> экспорт в SVG
а без прокладок в виде лайтбёрна никак?
корел прекрасно сохраняет файлы в SVG.
1711039818744.png

В блокноте. Как правило, вырезается не слишком сложная форма, описать траекторию вручную несложная процедура (даже с радиусами).

ого. и вот такое в блокноте?

1711039925381.png

Тогда уж сразу шилом в перфоленте, Чё мелочиться.
Я просто не пойму, что за фигня, в lightburn мощ указываем 90% это тоже что в lasgrbl 900?
В лазергрбл возле 900 тоже написано 90%
1711040151722.png

Для резки всё просто. "Рисуете" файл в кореле, сохраняете в SVG, вставляете в лазергрбл или лайтбёрн ставите значения скорости и мощности и вырезаете. Возле кнопки пуск ставите количество проходов.
 

Вложения

  • 1.rar
    109.3 KB · Просмотры: 1
А у вас сколько уйдёт?
Гораздо дольше, мягко говоря. Но будет не 18000 строк, а порядка 1500-2000. Непонятно одно, как можно сравнивать обрезку, например прямоугольной платы или круглого брелока, с картинкой? Несоизмеримые вешчи.
 
Непонятно одно, как можно сравнивать обрезку, например прямоугольной платы или круглого брелока, с картинкой? Несоизмеримые вешчи.
Согласен. НО!!! был вопрос:
В какой проге подготовить файл на вырез в LaserGRBL?
Ни обрезка, ни прямоугольная форма в вопросе не присутствовала.

И кстати, если нужна просто обрезка картинок по контуру, или даже с отступом на заданное количество мм, то проще в лазергрбл сделать постоянную кнопку. Как обход по контуру, только с коррекцией мощности и скорости.
 
если нужна просто обрезка картинок по контуру, или даже с отступом на заданное количество мм, то проще в лазергрбл сделать постоянную кнопку.

я лазергрбл не юзаю, поэтому мне проще в симко едит, с применением мастеркама:)

оффтоп
 
Вообщем мужики, дела такие: Lightburn полный шлак, живет своей жизнью, а вто LaserGRBL гуд! Фото прикрепляю!
При попытке выжечь текст приведеный выше в svg формате Lightburn начал делать все что угодно, кроме того, что нужно:)
А вот LaserGRBL гуд да еще и тест в нем сделал на вырезы

Всем Благо за помошь и инфу!!!
Было такое .Тесты с программы выжигал нормально а вместо загруженной модели выжигал непонятные линии(примерно как у вас на фото) ,скачал программу в другом месте,и все стало нормально.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать