ВОПРОС Lihtburn не влючает кулер фильтрации воздуха

boRiss

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
31.01.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Зоринск
Область
Луганская
Всем привет, станок лазермен, через флешку-работает всё. С программы не работает кулер вытяжки, как следствие налёт на линзе, плохое качество.
Какая команда отвечает за это?
Можно конечно на прямую кинуть 12в на вентилятор, но это не наш метод....
Думаю создать в lihtburn макрокоманду на включение кулера, не знаю какую прописать?
 
станок лазермен
Бэтмен знаю, Спайдермен знаю, супермен знаю,....лазермен не знаю (n)

С программы не работает кулер
А из блокнота и не должно работать.

Какая команда отвечает за это?
"Фас!"
Думаю создать в lihtburn макрокоманду на включение кулера, не знаю какую прописать?
Перечитайте сами, в чем вопрос состоит?
 
Какая команда отвечает за это?
1706763377306.png

Вот скрин из моего видео. Возможно 5 команд для вытяжки данного станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бэтмен знаю, Спайдермен знаю, супермен знаю,....лазермен не знаю (n)


А из блокнота и не должно работать.


"Фас!"

Перечитайте сами, в чем вопрос состоит?
Человек всё правильно написал и спросил. А вот к чему ваш пост? У вас развлекуха такая издеваться над новичками???
 
1706763377306.png

Вот скрин из моего видео. Возможно 5 команд для вытяжки данного станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Человек всё правильно написал и спросил. А вот к чему ваш пост? У вас развлекуха такая издеваться над новичками???
Где там нормально сформулированные вопросы?
Там всё из разряда угадайте.
Куда и как кулер подключен? Что он нажимает в программе? И т.д. и т.п.
Скрины хотя бы приложил.
А вы начинаете додумывать за него.
 
Человек всё правильно написал и спросил. А вот к чему ваш пост? У вас развлекуха такая издеваться над новичками???
Здесь ещё не обсуждался этот тип станка, ни что он из себя представляет, ни на какой системе работает. От того и сарказм. Если он у вас есть, ознакомьте, будем признательны.
Если у вас спросить, допустим, о тонкостях работы в системе FANUK, вы конечно спросите о каком типе станка этой фирмы речь.
 
Где там нормально сформулированные вопросы?
Там всё из разряда угадайте.
человек назвал модель "лазермен" и написал что не включается "кулер вытяжки". Что здесь угадывать? Другой вопрос в том что если вы не поняли о чём речь, то не нужно стебаться над человеком. (имею в виду не вас лично, а тех кто это делает регулярно).
Уверяю вас, там всё предельно ясно для тех кто знаком со станком, И скрины вам бы не помогли ничем абсолютно.
Здесь ещё не обсуждался этот тип станка, ни что он из себя представляет, ни на какой системе работает. От того и сарказм. Если он у вас есть, ознакомьте, будем признательны.
Была тема недавно, где обсуждалось какой гравёр приобрести и я писал про этот станок, как вполне хороший для выжигания И по моему выставлял свои видеообзоры.
Но могу и ещё раз. Там ктото ещё сказал что знаком с этой фирмой по 3D принтерам.






Вот так надо вопрошать:
LaserGRBL не видит станок | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
А эту тему, поначалу, хотел в гадальню отправить.
Чем бы вам это помогло???
Представьте, зашел человек на форум и спросил команду перемещения в домашнюю позицию или команду разблокировки. Вам бы нужны были скрины порта, программы и прочего чтоб ответить? Нет, вы бы просто написали команды.

Это Эта тачка, что ли?

Совершенно верно!
 
Sany-sch, а вам то кто то подсказывал, когда вы начинали? Поди и спросить то не у кого было. Однако всю инфу нарыли где то сами. И я и многие тут были в таком же положении, но разобрались. Спасибо Андрею, что создал этот форум, хоть есть где пообщаться, мыслями поделиться.
 
И снова здравствуйте! Да команда m70s4 (1,2,3) работает. m70s0-выключение. Саныч Вы лучший!!
 
При установке галочки(точки)M7 в lightburn выдает вот так
 

Вложения

  • Lightburn.png
    Lightburn.png
    137.9 KB · Просмотры: 14
Sany-sch, а вам то кто то подсказывал, когда вы начинали? Поди и спросить то не у кого было. Однако всю инфу нарыли где то сами. И я и многие тут были в таком же положении, но разобрались. Спасибо Андрею, что создал этот форум, хоть есть где пообщаться, мыслями поделиться.

Андрею, конечно, за форум низкий поклон. По мне так основная задача форума - помощь и обмен информацией. Но частенько попахивает явным снобизмом от некоторых форумчан. Знаешь - ответь, не знаешь - промолчи.

оффтоп
 
Станок определяется программой как GRBL 1.1
 

Вложения

  • станок.png
    станок.png
    139.9 KB · Просмотры: 15
  • перевод.png
    перевод.png
    48.7 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать