MKS DLC v2.1

IGOR70

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.08.2023
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
53
Адрес
wi70@bk.ru
Город
omsk
Имя
игорь
всем привет.проблема с подключением концевиков к плате.может у кого есть рабочая схема .Зарание благодарен
 

Вложения

  • P0dCnD7szLM91eivKibvCuyUdsOwkvElEnKUhANrehuyUlwPne.jpg
    P0dCnD7szLM91eivKibvCuyUdsOwkvElEnKUhANrehuyUlwPne.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 39
Отформатировано было в формате FAT32, но я делал полное форматирование и при этом таблица загрузочной области изменилась на GUID. Я сообщение сделал, чтобы люди если встретятся с такой проблемой знали как ее исправить.
Не знаю про какой GUID вы говорите но спецификации, кроме MBR и GPT на Windows компьютерах я не встречал. И на форматирование флешек и SD карт GPT не распространяется.
А вот использовать на автономных контроллерах карты памяти более 1GB я бы не советовал, были уже преценденты с потерей карты.
 
Показываю на картинке 1, что на ноутах с SSD это уже в порядке вещей. На 11 winde таже самая картинка 2. Завтра на работе специально отформатирую CD карту с таблицей разделов GUID и сброшу скрин экрана.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 16
  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    72 KB · Просмотры: 17
Как и обещал. SD 4 ГГб с таблицей GUID (GPT)
В каком месте? И нафик оно тебе это? Или ты хочешь сказать, что если система на GPT диске, то она не может сосуществовать с другими форматированиями?
 
В каком месте? И нафик оно тебе это? Или ты хочешь сказать, что если система на GPT диске, то она не может сосуществовать с другими форматированиями?
Я просто хотел людям облегчить жизнь, если MKS DLC не будет видеть SD карту.
 
подскажите ,что надо настроить , чтобы двигатели по оси x.y двигались в правильном направлении, а то они у меня двигаются на оборот.
плата управления MKS DLC32 V2.1 драйверы TMC2209
 
подскажите ,что надо настроить , чтобы двигатели по оси x.y двигались в правильном направлении, а то они у меня двигаются на оборот.
плата управления MKS DLC32 V2.1 драйверы TMC2209
С сегодняшнего дня 28 января 2022 года, за все вопросы из данной темы на форуме
(если только они не раскрывают новые обстоятельства и детали вопроса)
пользователи будут переводиться в статус читателя ровно на неделю, при повторном на месяц, а далее...
 
подскажите ,что надо
Надо: пользоваться поиском и справочником.
Можно: настроить соответствующие $$ параметры или изменить фазировку одной из обмоток в разъёме ШД.
 

в разъеме слишком просто, надо в самом ШД начало-конец перекинуть.

оффтоп

А лучше в прошивке поменять весь код, и встроить туда ИИ, чтобы станок понимал сам куда надо двигать оси от настроения и пожелания "оператора ЧПУ" :)

оффтоп


Человек на форуме с 21 года
Написал вроде 35 сообщений
Мне кажется, что даже если заходить на форум один раз в месяц, то эти вопросы попадаются с завидной регулярностью.
Нет!
"Как поменять направление..." :(
 
Дык.... Это.... Того.... :rolleyes:
Он раз в пятилетку заходит.... :cautious:
Чего не скажешь о дяде Вове, однако те же вопросы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать