ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
4 382
Реакции
6 857
Баллы
188
Возраст
54
Адрес
Россия
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro /пока сток/
Плата
JLF001 v1.2 /красная/
Прошивка
1,1h
  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #1
Последнее редактирование:
Если кому нужно, то вот есть STL модели для деталей корпуса тестера компонентов. Просто у многих видел, даже на ютубе используют этот приборчик без корпуса...
Выкладываю ссылкой, так как сюда файлы не принимает...

Если не нужно, удалите тему...

оффтоп

Вот как примерно выглядят детали и программа для обработки...26759
 

Вложения

  • ТЕСТЕР КОМПОНЕНТОВ КОРПУС кукуруза 1 мм.rar
    2 KB · Просмотры: 123
Корпус сделал из оргстекла 3мм, заодно заменил "крону" на Li-ion аккумулятор (два аккума от старых сотовых телефонов, суммарной емкостью 2600 ма/ч) - хватает очень надолго.
2676326764
+ выключатель питания, модуль заряда, повышающий dc. В качестве ножек приклеил пробки от пузырьков лекарств.
 
К стати, я такой корпус раньше ручками резал, года два-три назад, из гетинакса, резачком... Клеил всё на супер-клей с содой. До сих пор работает всё чётко. И хочу заметить, батарейки "Крона" хватает на два года! Не подумал бы ни когда... В общем вещь нужная и полезная...
26765
Ваши сообщения автоматически объединены:

DSC04064.JPG
В качестве ножек приклеил пробки от пузырьков лекарств.

Ножки супер!!! (y)

оффтоп
 
И хочу заметить, батарейки "Крона" хватает на два года! Не подумал бы ни когда...
Не проверял, но наверное. Чтобы li-ion аккумуляторы не пропадали без дела, запихиваю их всюду куда можно, да и "кроны" покупать не нужно :) .
 
И хочу заметить, батарейки "Крона" хватает на два года!

три "Варты" уже лет 8 в приборе работают, Ц4352. Правда использую редко, по необходимости, раз в месяц и реже.:)

оффтоп
 

три "Варты" уже лет 8 в приборе работают, Ц4352. Правда использую редко, по необходимости, раз в месяц и реже.:)

оффтоп

Если на Омах не оставлять прибор то служат довольно долго! :)

оффтоп
 

О-о-о... Я бы Ц-ешичку взял бы... :cautious:

оффтоп

покупал лет 15 назад, б/у, не совсем рабочая была. Спасибо ребятам-электронщикам, подогнали платы от таких же приборов...восстановил полностью.

оффтоп
 
52й прибор очень хороший, погрешность на постояннке 1,0%, что даже избыточно для бытового использование, но главное он низкоомный и к наведённым помехам не чувствителен!
 
Я тоже взял кузов от умершей цешки DT-830В, китайцы клеммы кроны не так вставили и друг пошел брать новую. Тоже на литий посадил.
 

Вложения

  • IMG_20210606_080233.jpg
    IMG_20210606_080233.jpg
    590.1 KB · Просмотры: 297
Сегодня вырезал внуку линейку 10 сантиметров (гетинакс 2 мм) в школу... Именная... :) (колхоз, как всегда, спешка. Всё бегом, давай галопом) Теперь такой точно ни у кого не будет... :D
Кому интересно, вот STL модельки... :whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Канавки не глубоко прорезало, нужно было глубже делать граверовку, деления все тогда четко отображались бы, да и текст был бы чётче...

Век живи - век учись... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

На фото граверовка залита белой краской, если что... :cautious: И затер наждачкой 1000 (наждачку поливал растворителем), после высыхания...
 

Вложения

  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    598 KB · Просмотры: 347
Сегодня на работе собрал простой стабилизированный БП, своего рода лабораторный БП. Схему высматривал давно, но не как не решался... В общем, плату немножко подправил авторскую, детали все проверил перед впайкой, ну или новые ставил, спаял, отмыл всё, просмотрел, включил и всё оказывается работает. Теперь хочу в эту схему интегрировать ещё два силовых транзистора, для увеличения максимального тока до 5 ампер и систему принудительного обдува радиатора. Для работы и так сойдет...
 

Вложения

  • Снимок   3.JPG
    Снимок 3.JPG
    136.7 KB · Просмотры: 323
  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    365.6 KB · Просмотры: 223
  • Снимок6.JPG
    Снимок6.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 176
  • Снимок7.JPG
    Снимок7.JPG
    383.7 KB · Просмотры: 165
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А показометр? Хорошая схема, если монтаж без ошибок, работает замечательно. Правда при большой разнице входного-выходного напряжений и более-менее нагрузке, силовой транзистор греет не по детски... :)
 
А показометр? Хорошая схема, если монтаж без ошибок, работает замечательно. Правда при большой разнице входного-выходного напряжений и более-менее нагрузке, силовой транзистор греет не по детски... :)
Показометр обязательно, как минимум вольтметр...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первый раз использую СМД элементы... :rolleyes:
 
Первый раз использую СМД элементы...
Первый раз, да, тяжко, а после привыкаешь. С феном и пастой ещё удобнее. Правда минус фена, громоздкий зараза...:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать