МОЯ РАБОТА Мои работы сделанные станком...

    Рекомендованный
  • #46
Ну "Змей Гаврилович", как моя старшая доча в детстве называла, красава. Вот только деваха то почему на шпильках? :D
Современная энтерпритация , какая же сейчас деваха да без шпилек?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Заказал я на Алиэкспресс генератор сигналов VGA (для проверки мониторов)... Выглядит он так...

41182
Чуть больше спичечного коробка... Смотрел сейчас, такого же не нашёл, есть только что то похожее (хотел ссылку прикрепить)... (n)
Вот лежал он у меня, лежал, пока не попал в руки (когда станочек запустил), покрутил и сделал 3D модель платы, после чего сделал чертёж модели крышек на обе стороны по габаритам платы... :cool:
Сочинял сие творение в программе DesignSpark Mechanical 5.0... :sneaky:
Получилось вот так...

4118341184

Сделал програмку и выпилил на станке из фанеры 12 мм детальки (фанера б/у, поэтому тёмные детали на фото)... В крышке диаметр крепёжных отверстий 3 мм, а в основании (более толстое на фото) сделал 2,5 мм... В эти отверстия винты М3 закрутились как в масло и даже затянули не плохо...

4118541186

Залил отверстие светодиода суперклеем и подобрал несколько винтиков...

41187
Из винтиков с потайной головкой сделал толкатели кнопок, немного подпилив надфилем края резьбы, скруглил, после чего собрал всё...

411884118941190

Получилось по колхозному, зато теперь не замкнет ни чего... (y) Корпус однако... :)
Вот такой бутерброд получился... :D
STL модели прилагаются в архиве, может кому понадобится... :cautious:
 

Вложения

  • Генератор сигналов VGA.rar
    174.7 KB · Просмотры: 1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Программки для фрезеровки дракона
Отлично! Мне ещё шкатулка понравилась, у меня такие же цанги ;)

Сколько времени длилась работа станка?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как этот Горыныч выглядит... :rolleyes: Забыл про видео..
Отлично получилось👍
 
Запилил для цанг коробочку.
Сейчас посмотрел, у меня почему-то 13 футлярчиков с цангами... не могу вспомнить сколько их было в комплекте...
нада в архиве Али посмотреть:D
 
Если кто надумает выпилить, вот в архиве (в конце сообщения) готовая программа
Хотел повторить, но посмотрел сколько их бегает вокруг станка...
Оказалось 13! Нужно переделывать сначала модель, потом программу:cautious:
 
Хотел повторить, но посмотрел сколько их бегает вокруг станка...
Оказалось 13! Нужно переделывать сначала модель, потом программу:cautious:
Кто бегает? :eek: А-а-а... :rolleyes: Футлярчики... :cautious:

Нужно коробочку делать сразу под цанги, без футлярчиков... :sneaky:
 
:eek: А-а-а... :rolleyes: Футлярчики... :cautious:
:D:D:D

Да, это уменьшило бы размеры коробочки.... Не умею моделировать:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

К тому же, станок пока работает , вернее не работает правильно. По вертикальной оси видимо пропускает шаги: за праву десятков минут набегает ошибка на миллиметр или больше, фреза постепенно углубляется. ошибка возникает при движении вверх...
Буду пробовать "играть" ускорением и скоростью. Как это повлияет на работу, если уменьшить скорость только по одной оси?
 
По вертикальной оси видимо пропускает шаги: за праву десятков минут набегает ошибка на миллиметр или больше, фреза постепенно углубляетс
Поиграй лучше током драйвера ШД. В справочнике есть про настройку. Кстати, если у тебя винты 4х заходные, озаботься заменой винта Z на 2х заходный, а лучше вообще на однозаходный. С 4х заходным уже преценденты были сдесь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно и в ручную смастерить
В ручную можно и многое другое.:D
А хочется получить удовлетворение от станка, на который потрачено столько энергии и любви :)
У меня 13 цанг.
Кстати, наносить надписи и подписи на фрезере не планирую, для этого у меня есть лазерник.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать