ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли заменить LD42WS-250W на бесщеточный 200 ватт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timob256

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
09.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Задавал вопрос
Чем заменить 775 базовый с встроенной платой
(Хочу станочек сделать тише. | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018)
Мне ответили LD42WS-250W, посмотрел в интернете цена на Али экспрессе 7 000 рублей это без платы управления.
Нашëл за 2600 но там нету платы управления не совсем понятно как подключать а также минимальная скорость 5000 оборотов (много) . Мне бы хотелось настраиваемую скорость ( работаю на низких оборотах.

Также есть бесщеточный на 500 ватт по цене одинаков с LD42WS-250W.


По правде говоря хотелось бы шпиндель из разряда установил и забыл без плясок и Бубнов. Потому как сейчас можно настраивать программного скорость (не охота терять этот функционал).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И чего коротнёт если питается от отдельного блока? И да, сопли это удовольствие. Завидно?
Завидовать? Чему? Когда висячие верёвочки зацепятся за чонить, будет не очень весело, хотя и смешно. Отдельный блок питания, к сожалению, не панацея от аварийных замыканий.
 
Правда прикупил по случаю другую. Уже с поддержкой управления оборотами,
А эта платка разве не могет управлять? И интересно, что за плата, которая могет, покажь...
 
А эта платка разве не могет управлять? И интересно, что за плата, которая могет, покажь...
Эта ведь предназначена для управления оборотами 775 шпинделя.
А вот, что на фото уже управляет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Завидовать? Чему? Когда висячие верёвочки зацепятся за чонить, будет не очень весело, хотя и смешно. Отдельный блок питания, к сожалению, не панацея от аварийных замыканий.
Станок не стационарный. Он в коробочку и переносится. В результате все (два БП, материнка, кабели....) собирается на рабочий стол. Мне так удобней.
 

Вложения

  • photo_2024-04-11_09-17-55.jpg
    photo_2024-04-11_09-17-55.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 23
Задавал вопрос
Чем заменить 775 базовый с встроенной платой
(Хочу станочек сделать тише. | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018)
Мне ответили LD42WS-250W, посмотрел в интернете цена на Али экспрессе 7 000 рублей это без платы управления.
Нашëл за 2600 но там нету платы управления не совсем понятно как подключать а также минимальная скорость 5000 оборотов (много) . Мне бы хотелось настраиваемую скорость ( работаю на низких оборотах.

Также есть бесщеточный на 500 ватт по цене одинаков с LD42WS-250W.


По правде говоря хотелось бы шпиндель из разряда установил и забыл без плясок и Бубнов. Потому как сейчас можно настраивать программного скорость (не охота терять этот функционал).
Глянь на эту плату AliExpress! Материнская плата с ЧПУ, GRBL 1,1 для гравировального станка с ЧПУ, 3-осевая Плата управления, максимальная поддержка 48 В, 500 Вт, двигатель за 2 350 ₽ - уже со скидкой -30%
Можно найти дешевле
 

Вложения

  • photo_2024-04-11_12-38-35.jpg
    photo_2024-04-11_12-38-35.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 21
Я так понимаю, что если пролофки от шпинделя и БП ну или ПУ скрутить напрямую...то можно и 1000Вт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Глянь на эту плату AliExpress! Материнская плата с ЧПУ, GRBL 1,1 для гравировального станка с ЧПУ, 3-осевая Плата управления, максимальная поддержка 48 В, 500 Вт, двигатель за 2 350 ₽ - уже со скидкой -30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=9Nl9OK5 Можно найти дешевле
Обычно получается, дешевле это лучше только для кошелька и то только на момент покупки. Но, как правило это может обернуться не так далекими доп вложениями. А мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
 
Нафиг эти коллекторники,
LD42WS-250W - это отличный микрошпиндель с хорошей жесткостью вала, низкой вибрацией и шумом. я пилил им алюминий д16т, правда со съемом в 0.1мм, но на скорости 1м/мин.
Если нужно помощнее, есть 500ватники безколлекторные, а дальше уже частотник, водянка и сопутствующие
 
Если менять стоковый 775 на что-то нормальное, нужно переделывать хотя бы оси Z и Х, так как в них жёсткости практически нет. Коллекторники все шумные ни чем не лучше 775. Без коллекторники тихие, но дорогие ценник за комплект 3-4 раза больше чем у коллекторников. У меня 500 ватный вот такой моторчик, тихий мощный, но при этом оси Z и Х переделаны.
 

Вложения

  • 2024-04-13_20-22-06.png
    2024-04-13_20-22-06.png
    154.4 KB · Просмотры: 18
Если менять стоковый 775 на что-то нормальное, нужно переделывать хотя бы оси Z и Х, так как в них жёсткости практически нет. Коллекторники все шумные ни чем не лучше 775. Без коллекторники тихие, но дорогие ценник за комплект 3-4 раза больше чем у коллекторников. У меня 500 ватный вот такой моторчик, тихий мощный, но при этом оси Z и Х переделаны.
На рельсы переделаны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать