ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #91
IMG_20181230_175714.jpg Витaлий, а вы уверены что этот контакт это тоже Z лимит, он вроде как не подписан
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ParkanII, ну вот я тоже о нм задумывался на самом деле:)) а что это за контакт тогда? оо, только щас прозвонил, он идет на 18 ногу контролера и на вход мосфета
Ваши сообщения автоматически объединены:

так, друзья, а прозвоните пожалуйста, когда плата на шнурке сидит, у вас этот контакт с массой звониться?:) или я опять сжег выход?:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ParkanII, ну вот я тоже о нм задумывался на самом деле:)) а что это за контакт тогда? оо, только щас прозвонил, он идет на 18 ногу контролера и на вход мосфета
Ваши сообщения автоматически объединены:

так, друзья, а прозвоните пожалуйста, когда плата на шнурке сидит, у вас этот контакт с массой звониться?:) или я опять сжег выход?:)
Судя по обсуждению на китайском сайте, это
D11 -- MOSI
Still0003.jpg
Т.е. это контакт D11, сюда конечник втыкать нельзя, используется для программаторов.
Вот пост про этот пин:
"Проблема связана с тем, что к пину куда подключается сигнал MOSI, подключен конденсатор, которых мешает нормальной прошивке контроллера.
Для нормальной прошивки, нужно удалить этот конденсатор. (отмечен красным на фотографии).
Обратно впаивать его не обязательно. Да и без надлежащего навыка это довольно сложно. Слишком он мелкий. "

IMG_20180329_204358_21-02-54_1.jpg
 
Мехханик, ну да, так и есть, 18 нога как раз моси
 
Мехханик, ну ет ещё не мелкий, ет довольно крупная керамика, вот 0102 ет мелкий, попробуй паяльником припояй.....
 
Витaлий, так что концевик то убирайте от туда... да и нафига вам ограничение нижнего по Z... по сути когда он сработает вам уже фрезу сломает
 
ParkanII, полностью согласен. Да я уберу щас все ненужные.сначало облепили а потом начал понимать что нафиг не надо. Ладно, с этим разобрались. Теперь надо понял, что за ошибка у меня???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мехханик, ок, с этим разобрались, меня больше интересует что за ошибка при подключении станка к компу через кандел, и почему у меня не реагирует повторно на команды движения в права по оси Х и назад по У ?
 
ParkanII, полностью согласен. Да я уберу щас все ненужные.сначало облепили а потом начал понимать что нафиг не надо. Ладно, с этим разобрались. Теперь надо понял, что за ошибка у меня???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мехханик, ок, с этим разобрались, меня больше интересует что за ошибка при подключении станка к компу через кандел, и почему у меня не реагирует повторно на команды движения в права по оси Х и назад по У ?
А Вы делаете сброс в Кандл (нажать последовательно две кнопки, сброс и замок)?
Я все зависы убираю этим сбросом.
 
Ошибка Error 9 появляется при попытке перемещения заблокированного станка по любой оси. Иными словами, вы пытаетесь двигать станок при сработанном концевике. Возможно это из-за неправильно подключеного концевика.
 
народ, покажите пожалуйста, у кого какие настройки под фрезировку через $$ с концевиками
 
Мехханик, вот как бы мне это узнать то?:) я поэтому и снял видео? помогите правильной настройкой)
 
Мехханик, вот как бы мне это узнать то?:) я поэтому и снял видео? помогите правильной настройкой)
$20=0 (soft limits, bool)
$21=1 (hard limits, bool)
$22=0 (homing cycle, bool)
$23=0 (homing dir invert mask:00000000)
$24=25.000 (homing feed, mm/min)
$25=500.000 (homing seek, mm/min)
$26=250 (homing debounce, msec)
$27=5.000 (homing pull-off, mm)

См. $20
 
вооо, щас все норм!!! спасибо!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот только при $22=0 (homing cycle, bool) у меня домой не работает!!!! надо 1 ставить
 
Без $22 домой не будет уходить. Кроме того, когда включается "Дом", то должны быть согласованы $3 и $23. Их значения зависят от того, в каком углу "дом", и куда направлены оси координат. У меня в правом дальнем, а оси идут оттуда. Иначе будет ломиться не туда за пределы. На ошибку 9 влияет так же недостаточный отскок от концевика ($27). В примере выше $27=5.0 мм - это уж через чур. У меня - 2 мм. Если стандартного 1 мм недостаточно, то будет выдавать ошибку.

Мои настройки:

$0=10 (Step pulse time)
$1=25 (Step idle delay)
$2=0 (Step pulse invert)
$3=6 (Step direction invert)
$4=0 (Invert step enable pin)
$5=0 (Invert limit pins)
$6=0 (Invert probe pin)
$10=1 (Status report options)
$11=0.010 (Junction deviation)
$12=0.002 (Arc tolerance)
$13=0 (Report in inches)
$20=0 (Soft limits enable)
$21=1 (Hard limits enable)
$22=1 (Homing cycle enable)
$23=3 (Homing direction invert)
$24=25.000 (Homing locate feed rate)
$25=800.000 (Homing search seek rate)
$26=250 (Homing switch debounce delay)
$27=2.000 (Homing switch pull-off distance)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать