ВОПРОС Не выходит вытащить G-code из freecad

timob256

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
09.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Не выходит вытащить G-code из freecad.

делал по видео



6:23

скопировать G-code не получается .


1707140205536.png
 

Вложения

  • Screen.png
    Screen.png
    84.2 KB · Просмотры: 18
Azison, спасибо за ответ, но у меня он даже не имеет такую вкладку , как будто он в сумме е видит деталь но при этом проходы сверлом сделал.

1707204442414.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня он даже не имеет такую вкладку
Вначале перейдите с верстака Start на верстак Path (окошко в верхней строке под главным меню), затем уже в настройки, вкладка должна появиться
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сама УП у вас обозначена "Profile" (под "Operations")
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обратите внимание на две кнопки выше "Задание" и "Постпроцесс"
 
Высвечиваете "Profile" (левый клик), нажимаете "Пост-процесс" (вверху), должно появиться окно с готовой программой. Жмете ОК, и, судя по вашим настройкам, в разделе C:/Dima/Meshsoft должен появиться файл УП ...zvezda4... (плюс ёще буквы) с расширением .nc
 

Вложения

  • Screen.png
    Screen.png
    42.1 KB · Просмотры: 12
Azison увы папка пуста , но спасибо что " возились" со мной 😊

post: KineticNCBeamicon2(C:\Dima\freecad\_Job.nc, )
16:13:44 Show editor = 1
16:13:44 postprocessing...
16:13:44 Running the Python command 'Path_Post' failed:
Traceback (most recent call last):
File "C:\Program Files\FreeCAD 0.21\Mod\Path\Path\Post\Command.py", line 583, in Activated
result, gcode, name = self.exportObjectsWith(sublist, partname, job, idx)
File "C:\Program Files\FreeCAD 0.21\Mod\Path\Path\Post\Command.py", line 518, in exportObjectsWith
gcode = processor.export(objs, filename, postArgs)
File "C:\Program Files\FreeCAD 0.21\Mod\Path\Path\Post\Processor.py", line 80, in export
return self.script.export(obj, filename, args)
File "C:\Program Files/FreeCAD 0.21/Mod/Path/Path/Post/scripts\KineticNCBeamicon2_post.py", line 254, in export
gcode += parse(obj)
File "C:\Program Files/FreeCAD 0.21/Mod/Path/Path/Post/scripts\KineticNCBeamicon2_post.py", line 359, in parse
if c.Name[0] == "(" and not OUTPUT_COMMENTS: # command is a comment

string index out of range
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, если руки у вас ещё не опустились: постпроцессор у вас выбран, по-моему, не gbrl. В настройках убедитесь, что стоит по умолчанию, также и путь к программе у вас C:\Dima\freecad\_Job.nc, но неважно пока. Можете сделать скрин: в верстаке Path, слева - Profile, после нажатия на кнопку ЗАДАНИЕ (левее кнопки постпроцесс)?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кроме того, особенно (вначале) примерно с 4-ой минуты
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать