ВАЖНО ВОПРОС Неожиданно вновь стал новичком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

USER MEN

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2023
Сообщения
12
Реакции
43
Баллы
33
Всем доброго дня ! Решил выложить пару постов... давно не заходил на форум и был неприятно удивлен - мой профиль успешно угнали ) Естественно поменяли пароль и почту. Осенью была взломана почта на рамблере... Сейчас прочитал "мои" сообщения о продаже токарного станка https://cnc3018.ru/threads/nastolnyj-tokarnyj-stanok-universal-v.6755/ надеюсь никто не пострадал от действий злоумышленника.
Вопрос к участникам - никому не рассылалось личных сообщений с моего угнанного профиля https://cnc3018.ru/members/menu.4057/#recent-content
 
Всем доброго дня ! Решил выложить пару постов... давно не заходил на форум и был неприятно удивлен - мой профиль успешно угнали ) Естественно поменяли пароль и почту. Осенью была взломана почта на рамблере... Сейчас прочитал "мои" сообщения о продаже токарного станка https://cnc3018.ru/threads/nastolnyj-tokarnyj-stanok-universal-v.6755/ надеюсь никто не пострадал от действий злоумышленника.
Вопрос к участникам - никому не рассылалось личных сообщений с моего угнанного профиля https://cnc3018.ru/members/menu.4057/#recent-content
Ну ответ то кроется в Вашем же вопросе.
У Вас угоняют почту, Вы не заходите на форум, где у Вас привязан аккаунт, чтобы как минимум предупредить нас, что возможно такое, а теперь делаете "удивленные" глаза и спрашиваете, "как же так?"
Ну вот так!
Взломали Вашу почту, увидели Вашу активную позицию (и количество сообщений), запросили смену пароля и произвели от Вашего имени различные действия на форуме.
Спасибо, что хоть спустя 3 месяца вспомнили про нас. :)

За аккаунтом наблюдать сейчас нет смысла, я его просто заблокировал. :(
Разбираться, кто настоящий хозяин аккаунта и как его возвращать - пока не решил как (думаю над техническим вопросом)
Мне не жалко его вернуть НАСТОЯЩЕМУ ХОЗЯИНУ, но как теперь мне его идентифицировать - я не знаю, раз почту угнали. :(
Плохо что, сразу люди не беспокоятся о таких вроде бы мелочах.
Я понимаю, что наш форум не "лопатник" с кредитками, но у меня например есть свой ник в сети с 1991 года, которым я как бы дорожу, и конечно все кто меня знает, тот знает по нему.
Тут примерно наверно также можно было подумать, что если Вам есть о чем еще говорить на нашем форуме, есть люди и просто можно подумать, что Ваши заработанные авторитет и уважение на форуме, могут быть инструментом для того, чтобы кого-то обманули.
Так я понял, что от Вашего имени пытались продать станок, стоимостью 40-50 тыс. рублей.
Общался на предмет сделки, я так понял больше всего, уважаемый val013

Искренне надеюсь, что до сделки не дошло!

Ну что?
Буду вводить двойную премодерацию всех объявлений о продаже оборудования через форум!!! :(
Раз пошла такая вот "пьянка"
 
Буду вводить двойную премодерацию всех объявлений о продаже оборудования через форум!!!
И вот, хотя бы поэтому, я когда то предлагал обязательное указание города (или хотя бы страны или области) и возраста при регистрации, чтобы представлять с кем говоришь и откуда.
 
Вопрос что было первым - ломанули учетку на форуме а потом почту или наоборот. Риторический вопрос конечно ). Разбираться кто настоящий хозяин не надо, меня устраивает, что аккаунт заблокирован и никто не будет писать и продавать от моего имени.
 
Общался на предмет сделки, я так понял больше всего, уважаемый @val013
Обчался, но до сделки не дошло, т.к. моё предложения (в личке) о связи и пересылке видео по вацапу было проигнорировано. Хотя вроде ничего и не мешало продолжать и от чужого имени - телефон то в объяве был опубликован. Но так то да. К местным доверия больше - мог и влететь:)
 
И вот, хотя бы поэтому, я когда то предлагал обязательное указание города
А ещё попадалось на некоторых форумах требование фотографии товара выполнять с наличием в них таблички с указанием ника на этом форуме и даты подачи объявления.
 
Вопрос это не риторический, а принципиальный! (во всяком случае для меня)
Я никого не в чем не обвиняю и не исключаю возможности взлома аккаунта форума, но расскажите мне каким образом через взломанный аккаунт форума, можно получить доступ к почте, а не наоборот?
2023-01-04_18-18-31.png

кто-то видел такое же только с надпись "Взлом CNC3018.ru"?
И еще один совершенно НЕ РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос - чем Ваша почта так уникальна, чтобы получать к ней доступ через взлом форума и ТОЛЬКО ВАШЕГО АККАУНТА?
 
кто-то видел такое же только с надпись "Взлом CNC3018.ru"?
Похожая история вышла у меня с Яндексом, и ломанули акк в "World of tanks", но там хоть было зачем ломать, мой акк продали лосенку какому то с бабками,которы про...ал акк за 3 дня (я свой 2 года качал), 10 уровень новичку не по рукам. Зарегался по новой вышел с этим лосенком-школяром на контакт, плюнул и ушел. Админа тоже поставил в известность, акк был удален.
 
Да дело не в том, что НЕ МОГУТ ломануть форум и учетку на форуме.
Только ломанули всего один аккаунт (по крайней мере мне больше не известно не про один аккаунт взломанный)
Ну и чего тогда тень на плетень про "риторические вопросы"
Есть сомнения и факты - давайте разбираться!
А то "осенью была взломана почта..." а потом начинается эта игра в кошки-мышки и про риторические вопросы.
Я же не говорю, что мне кажется, что вот если бы не было этого форума, моя жизнь могла быть качественно лучше! (намекая, что все тут зря и намекая на то, что все тут мне чем то должны...) :) (пример автора)
А заводя разговоры про такую риторику, сразу хочется поинтересоваться - сколько я должен, раз из-за форума (который взломали "первым") взломали кому то почту?

Я не предъявлял никому особо претензий, а всего сказал, что ситуация у ТС данной темы с осени не под контролем, и понятно, что жизнь не замыкается на таких вот форумах, и я понимаю, что возможно и не получилось оповестить всех, но тогда зачем:
1. Удивляться и задавать вопрос, как такое могло случиться ? (если в курсе, что почта была взломана)
2. Начинать разговор про, что было первое "курица или яйцо" ?
 
2. Начинать разговор про, что было первое "курица или яйцо" ?
Разумеется первым было яйцо почта (тут и простым инжинирингом можно) , а дальше сбор данных и влом того, чего больше на почте, это могут даже боты (DDOS). Элементарно чистить почту мало кто заморачивается.
 
каким образом через взломанный аккаунт форума, можно получить доступ к почте, а не наоборот?
Нонсенс! Все пароли-ники от форумов находятся в почте, но не наоборот. Было бы странно хранить в акке форума пароль от почты.
 


Похожая история вышла у меня с Яндексом, и ломанули акк в "World of tanks", но там хоть было зачем ломать, мой акк продали лосенку какому то с бабками,которы про...ал акк за 3 дня (я свой 2 года качал), 10 уровень новичку не по рукам. Зарегался по новой вышел с этим лосенком-школяром на контакт, плюнул и ушел. Админа тоже поставил в известность, акк был удален.
Ага... :rolleyes: Значит танкист... :cautious:

оффтоп
 
Ага... :rolleyes: Значит танкист.
Хочешь сказать танкисты бывшими не бывают? Не, теперь у меня хобби сменилось, уже 6лет как. Да там сейчас и не интересно стало, там бабки рулят, честной игры уже не стало.
 
Может стоит на компьютере запустить антивирус типа доктор веб лайф или касперского!
Вирус может слямзить пароль хранящийся в браузере. Я себе дал давно зарок не ходить по игровым сайтам, сайтам знакомств или эротики, сайты не знакомых магазинов. Самые вируснутые сайты и почтовые сервисы у нас Майл ру, почта и др. , Рамблер. Так что и почты у меня там нет. Под Линуксом еще можно позволить себе вольности, но Винда разрабатывалась изначально дырявая для расселения в ней шпионских программ. Кстати! Я не пользуюсь сборщиком почты. Да и рекламу блочу только из-за безопасности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать