ВОПРОС Непонятная работа.

Assissa

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
07.05.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени Нужна помощь Возникла вот такая проблемка Может кто подскажет как ее решить Станок TTC 450 плата управления станком Makerbase MKS DLC32 v2.1 УП создана в Aspire 10.5 Управляется Candle 1.1.7 Суть проблемы такова При резке станок некоторое время режет нормально все идет плавно но потом начинает исполнять программу пошагово
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго всем времени Нужна помощь Возникла вот такая проблемка Может кто подскажет как ее решить Станок TTC 450 плата управления станком Makerbase MKS DLC32 v2.1 УП создана в Aspire 10.5 Управляется Candle 1.1.7 Суть проблемы такова При резке станок некоторое время режет нормально все идет плавно но потом начинает исполнять программу пошагово
Слишком большая УП, для вашего количества памяти компьютера. Это особенность Candle, закачивать всю УП в оперативную память и протоколировать обработку. Пошагового исполнения можно избежать запуская УП в офлайн контроллере, производительность общая будет несколько ниже, но обработка ведется коротким парсингом, буфер небольшой и в него влазит только несколько кадров УП. По крайней мере с офлайника я не замечал затыков, с планшета шли затыки после 3÷4 тысяч строк.
 
Слишком большая УП, для вашего количества памяти компьютера. Это особенность Candle, закачивать всю УП в оперативную память и протоколировать обработку. Пошагового исполнения можно избежать запуская УП в офлайн контроллере, производительность общая будет несколько ниже, но обработка ведется коротким парсингом, буфер небольшой и в него влазит только несколько кадров УП. По крайней мере с офлайника я не замечал затыков, с планшета шли затыки после 3÷4 тысяч строк.
Саnde на ноуте от туда и запускается со станком соединен шнуром USB
и она начинает работать пошагово в разных местах может в начале программы середине иль в конце
 
Доброго всем времени Нужна помощь Возникла вот такая проблемка Может кто подскажет как ее решить Станок TTC 450 плата управления станком Makerbase MKS DLC32 v2.1 УП создана в Aspire 10.5 Управляется Candle 1.1.7 Суть проблемы такова При резке станок некоторое время режет нормально все идет плавно но потом начинает исполнять программу пошагово
Накрылся шпиндель. Отключите вращение шпинделя, инструмент вытащите и запустите программу, будет работать без остановок.
 
Накрылся шпиндель.
При чем тут, извините, шпиндель? Что, у вас был такой прецендент? Сначала бы проанализировали ситуацию, а потом набивали посты. У меня бесколлекторник но похожая ситуация случалась и не раз.
 

Можно просто отключить в Candle визуализатор (окно) и проверить..... :rolleyes:
Если исполнять УП пошагово перестанет, значит как и у меня, большая УП, ноутбук не тянет.... :p
/согласен, не удобно без визуализации, но что поделать/
На некоторых УП мне даже прокрутку УП в Candle приходилось отключать, тоже влияло на шаги..... :vin:
/нужно ПК искать посерьёзней или лучше АК приобретать./

оффтоп
 
у меня такая трабла была когда видео карта не справлялась с обработкой онлайн изображения парсера. если закрывал окно парсера, работа шла плавно. сколько памяти на ноуте оперативной и видео?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

У меня ОЗУ 8... Видео 1... :vin:
/Ноутбук древний, йоп та/

оффтоп
 
У меня ОЗУ 8... Видео 1... :vin:
Ноутбук древний, йоп та/
На моем Win10 планшете 4RAM/32ROM, такая же история, как сказал выше, на 3÷4 тысяче строк, с офлацника простейшего без проблем, только предпарсинг минут 8÷10.
 
...... Что, у вас был такой прецендент? .....
Да, буквально числа 3-5 мая, точь в точь, как у Assissa произошла такая проблема. Отключил М3 в программе, поработал минут 30- ошибки нет, вернул М3 в программу, запускал с разных кадров программы - затыкание по оси "X". Через минут ~5-10 появилась остановка движения сразу по двум осям "X" и "Y". Установил новый шпиндель 500Вт, работает уже несколько дней.
 
Отключил М3 в программе, поработал минут 30- ошибки нет, вернул М3 в программу, запускал с разных кадров программы - затыкание по оси "X".
Не путайте дар божий с яичницей, а почитайте #1 внимательней. Речь идет не о сбоях из-за помех от искрения, а о покадровой работе, а это несколько разные проблемы.
 
Может всё таки и шпиндель свою лепту вносит? Я б не стал так сразу его списывать.
А вообще Candle мне как-то сразу не зашла из-за описываемых глюков. Mach3 за 10 часов обработки ни одного шага не пропустил, я в восторге.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать