нет изображения движения сверла и его координат в окне программы Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GaryN

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
Город
Мытищи
Имя
Игорь
Добрый день. Я - новичок с ЧПУ. Приобрел 3018 Pro Max. Ноут с Win7 Sp1. Прошивка 0.9 j. Установил драйвер, согласовал порт. Фреза ездит и отзывается во всех направлениях, но в Candle в окне нет отображения координат и визуализации движения фрезы, при этом в окнах координат есть изменения положения. Повторил тоже самое на десктопе с Win 10 - есть отображение координат и движения фрезы в окне.... Кто-то может подсказать в чем причина? Есть необходимость использовать станок в разных местах. С десктопом не потаскаешься:):)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ДЛЯ СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ "СПААСИБО" И НЕ НАДО ПИСАТЬ ПО ОДНОМУ СООБЩЕНИЮ В МИНУТУ КАК В ЧАТЕ. МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ВСЕ СВОИ МЫСЛИ И НЕ ЧАСТИТЬ ТАК!!?
Фреймворк, нетфикс, опенГЛ2, дрова видеокарты обновить до свежайших, в настройках кренделя:
Спасибо, проверю обновления.

А может на 0,9 надо grblControl использовать, а не Крендель?!
ТЫЦ
Спасибо, я пока не разобрался в этих прогах. Буду пробовать все варианты.

Попробуйте поставить себе Release v1.9.25 · cncjs/cncjs

И $10 проверьте.
Спасибо, попробую поставить и проверить.
 
Добрый день. Я - новичок с ЧПУ. Приобрел 3018 Pro Max. Ноут с Win7 Sp1. Прошивка 0.9 j. Установил драйвер, согласовал порт. Фреза ездит и отзывается во всех направлениях, но в Candle в окне нет отображения координат и визуализации движения фрезы, при этом в окнах координат есть изменения положения. Повторил тоже самое на десктопе с Win 10 - есть отображение координат и движения фрезы в окне.... Кто-то может подсказать в чем причина? Есть необходимость использовать станок в разных местах. С десктопом не потаскаешься:):)
Требование к графической карте: Graphics card with OpenGL 2.0 support.
Также, возможно, что надо поиграться с версией Qt, на ней основана визуализация Candle. Посоветуйтесь с X-Ray.
 
Требование к графической карте: Graphics card with OpenGL 2.0 support.
Также, возможно, что надо поиграться с версией Qt, на ней основана визуализация Candle. Посоветуйтесь с X-Ray.
Спасибо, дело было в драйвере видеокарты, вместо интел графикс переключаюсь на nvidia и все прорисовывает
 

И всё таки прошивка 0,9 не есть хорошо... :rolleyes: Хотя, у каждого свои тараканы... :cautious:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать