Новичек. Помогите разобраться с платой

Glebas

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
17.10.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Глеб
Господа приветсвую вас. Собираю свой чпу станок запчасти заказываю из китая. На данный момент пришла плата и двигатели. Хотел уже опробовать их и подключил двигатели к плате, скачал драйвер CH340ser, установил Candle. Но смог только выбрать нужный порт. На дальнейшие команды плата у меня не реагирует. Подскажите в чем может быть дело
 

Вложения

  • 1697498013241.png
    1697498013241.png
    251.5 KB · Просмотры: 37
Подскажите в чем может быть дело
Порт выбрали, а подключили?
если нет, то либо не та скорость передачи данных как уже писали:
А скорость обмена 115200 bod не выбирается? Иначе никак.

либо нет прошивки в плате.
Если всё же подключили, но не реагирует на команды, то либо заблокировано либо....
Скрины в студию.
 
Glebas, прошивка какая в плате?
 

продавец написал 1.1

Порт выбрали, а подключили?
если нет, то либо не та скорость передачи данных как уже писали:


либо нет прошивки в плате.
Если всё же подключили, но не реагирует на команды, то либо заблокировано либо....
Скрины в студию.
1697548873391.png
 
Господа приветсвую вас. Собираю свой чпу станок запчасти заказываю из китая. На данный момент пришла плата и двигатели. Хотел уже опробовать их и подключил двигатели к плате, скачал драйвер CH340ser, установил Candle. Но смог только выбрать нужный порт. На дальнейшие команды плата у меня не реагирует. Подскажите в чем может быть дело
Плата у вас довольно старинная, не указанна версия Candie, вполне возможно что прошивка у вас GRBL 0,9, a Candle какой нибудь последней версии, попробуйте скачать программу GRBL control и в ней попробовать пошевелить, не скажу, что точно поможет, но один из возможных вариантов исключить удастся. Просто плата довольно старая, и вполне может быть из каких-то запасов китайских, на ней легко могла быть прошивка GRBL 0,9.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать