Новичек. Помогите разобраться с платой

как набрать статистику и по какому параметру.
Нбрать статистику можно и прогоном в режиме эха какой либо последовательности кодов, и сравнить с исходным. Имеет ли это смысл, это вопрос другой. Для моего характера, если какая то букашка или даже человек, вызвал у меня недоверие, для меня этот пунктик больше неактуален.
 
И не будет, пока не установите драйвер правильно! :p
Должно быть что то типа такого:

2a.JPG

Иначе даже бубен не поможет... :)
Здравствуйте.
А почему именно " COM 5" должен быть?
Если у меня станочек хочет COM 4, то мне всёравно нужно выбрать COM 5?
От чего это зависит?
Снизойдите, пожалуйста, до дилетанта, обьясните? Не отправляйте, пожалуйста, "читать инструкцию". Если бы по иснструкции у новичков всё получалось, они бы сюда не обращались за помощью (наверно:).)
Ну правда, если не получается, а Вы настаиваете. Почему? Обьясните, пожалуйста, подробно. Или дайте, пожалуйста ссылку где это описано. Заранее спасибо.
 
А почему именно " COM 5" должен быть?
Если у меня станочек хочет COM 4, то мне всёравно нужно выбрать COM 5?
От чего это зависит?
Какой порт отобразится в "Диспетчере устройств", такой и нужно ставить, у меня например COM11.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Я тоже новичок. Вчера привез аппарат cnc Router 3018-Max. Собрал, подключил к ПК. Установил драйвер, Определился с COM-портом. Запустил прилагаемую на флешке программу Grblcontrol(Candle).exe. Она на английском языке. Это затрудняет понимание. Версия файла 1.1.7.0. Исходное имя файла Candle.exe. При запуске на рабочем столе такая картинка. Не вижу стрелок управления внизу справа. Или это устаревшая программа. Или надо изменить прошивку? И как узнать эту прошивку?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    193.1 KB · Просмотры: 14
Здравствуйте! Я тоже новичок. Вчера привез аппарат cnc Router 3018-Max. Собрал, подключил к ПК. Установил драйвер, Определился с COM-портом. Запустил прилагаемую на флешке программу Grblcontrol(Candle).exe. Она на английском языке. Это затрудняет понимание. Версия файла 1.1.7.0. Исходное имя файла Candle.exe. При запуске на рабочем столе такая картинка. Не вижу стрелок управления внизу справа. Или это устаревшая программа. Или надо изменить прошивку? И как узнать эту прошивку?
Прокрутите мышкой вниз:
1706121234812.png
 
Запустил прилагаемую на флешке программу Grblcontrol(Candle).exe. Она на английском языке. Это затрудняет понимание. Версия файла 1.1.7.0.
Искать пробовали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

как узнать эту прошивку?
Идём сюда:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Там есть ВСЕ!
 
Искать пробовали?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Идём сюда:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Там есть ВСЕ!
Прошивку узнал 1.1f, а вот с русификацией что-то не идет. И в панели управления проверил, и имена двух файлов подменил. все по прежнему.
 
Прошивку узнал 1.1f, а вот с русификацией что-то не идет. И в панели управления проверил, и имена двух файлов подменил. все по прежнему.
1. Вас на гитхуб не пускают?
2. Внимательность прокачайте и сможете скачать с форума.
3. Если внимательно почитать, то в 37ми темах добросердечные пользователи выкладывали архивы с русской версией.
4. Ссылок не дадим, учитесь пользоваться поиском.
 
1. Вас на гитхуб не пускают?
2. Внимательность прокачайте и сможете скачать с форума.
3. Если внимательно почитать, то в 37ми темах добросердечные пользователи выкладывали архивы с русской версией.
4. Ссылок не дадим, учитесь пользоваться поиском.
Грустно. Попробую. Век живи, век учись!
 
Вам показали пример куда смотреть, и где выбрать порт. Порт может отображаться любой
Понял так, если драйвер для CH340 установился, тогда можно использовать любой ЮСБ-порт.
Я проверил, при подключении ардуинки к любому пустому порту он становится СН340

1706280800092.png

1706280875211.png
 
Понял так, если драйвер для CH340 установился, тогда можно использовать любой ЮСБ-порт.
Да, пофигу в какой USB воткнёте
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать