Новичек. Помогите разобраться с платой

А чего там мудрёного?
Ставишь linux на приставку и софт под станок.
А там дебиан как arm64 или армбиан образы подходят и работают на ура. А вот со вторым пунктом Вашего ответа можно поподробнее? Потому как глянул тот же candle, так он видюху требует хорошую... Поэтому и задал этот вопрос.
Не знаю, что ещё ставить туда, чтоб уделённо работать со станком (допустим фрезеровка плат). Что подойдёт на одноплатник, чтобы по удаленке работало без сильных тормозов и с не очень урезанным функционалом?
 
А там дебиан как arm64 или армбиан образы подходят и работают на ура. А вот со вторым пунктом Вашего ответа можно поподробнее? Потому как глянул тот же candle, так он видюху требует хорошую... Поэтому и задал этот вопрос.
Не знаю, что ещё ставить туда, чтоб уделённо работать со станком (допустим фрезеровка плат). Что подойдёт на одноплатник, чтобы по удаленке работало без сильных тормозов и с не очень урезанным функционалом?
Видюха для визуализации требуется. Можно и без неё обойтись.
Вообще от одноплатника зависит, есть и с приличной графикой.
 
а вот у меня проблема. это сто ошибка постпроцессора или платы управления
Постпроцессор неправильный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот такие ошибки ... и где проблема
прошивка
Grbl 1.1f
Здесь все ошибки:
 
спасибо за ответы. галочка стоит.. пока не перегрузил командой $ rst=$ все шло не туда 20 ошибку показывало. перегрузил вроде нормально работает.. но надо настроить а то команда домой не исполняется.
 
Смутил меня не завершенный вопрос в начале темы. или я пропустил.
Я о установке драйвера контроллера на ПК. Это где говорилось, что драйвер встал не на тот порт. Однако на скрине
1709543403003.png
Всё вроде активно и статус!
 
Координаты ХУЗ почему-то по одному нолю. Должно быть "0.000".
Ваши сообщения автоматически объединены:

В принципе, так и должно быть. Несоответствие версий.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать