ВОПРОС Новичковые вопросы

Вроде такой.

На крайняк, можно примерить винтовые, в качестве замены.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Андрей, там явно шаг разъёма больше...
Возможно, там можно рядом товары посмотреть. Может и найдётся что-то подходящее.
 
измерить толщину и шаг. на али полно предложений, я нашел в старой аппаратуре 3 пиновый отрезал один пин и использую.
 
измерить толщину и шаг
Намерил ширину пина ~1.2 мм, шаг между центрами - ~4мм. Так понимаю, это 3.96 по даташитам. Благодарю всех откликнувшихся за помощь и ссылки.
 
Получил наконец свой станочек. Собрал, включил. Перекосов вроде нет, шпиндель не бьет. С пульта управляется, с компьютера тоже. У меня правда нетбук с WinXP при запуске программы ругается на dll из пакета вижуал си 2013 г., но программа запускается и работает, станок видит, управление есть, программа выполняется (попробовал из комплекта образец). Теперь буду осваивать арткам, вроде там не сложно. Так понимаю, что нужно установить постпроцессор? Скачать пока не могу, не хватает сообщений. И флудить не хочется, и вопросов пока еще не возникло. Впрочем один вопросик все же есть. Не очень удобные крепления заготовки. Есть ли какие-то варианты более удобные? Типа быстрых зажимов, защелок или вроде того.
Ваши сообщения автоматически объединены:

30261
 
Впрочем один вопросик все же есть. Не очень удобные крепления заготовки. Есть ли какие-то варианты более удобные? Типа быстрых зажимов, защелок или вроде того.
Тут посмотрите:
Фиксация заготовки при фрезеровке * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Разные варианты предлагаются.
 

Вложения

  • Connector types.zip
    2.6 MB · Просмотры: 12
Возник вопрос именно новичковый, поиском не нашел, как и более подходящую тему, так что:
а что вообще делает кнопка reset? В смысле не на плате, а что происходит при ее нажатии? Плата вот такая.
 

Вложения

  • H7a9aaeb516174fe1a3f59f55655e14bf5.jpg
    H7a9aaeb516174fe1a3f59f55655e14bf5.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 9
В смысле не на плате, а что происходит при ее нажатии?
В смысле, не на плате? Вам описать физические процессы происходящие при приложении усилия перпендикулярно плоскости расположения кнопки?
 
? уже примерно понятно
имелось в виду не присутствие кнопки на плате, а результат ее нажатия. А что происходит внутри кнопки это как раз не интересовало, т.к. известно ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать