Нулевая точка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эта тема очень сильно перекликается с моими вопросами, не помню как называется та теме. Вы все тогда мне здорово помогли!
А здесь в вашем ответе не хватанет (для новичка) нескольких объяснений:
Как называется и как найти файл в котором нужно сделать предлагаемые Вами изменения.
Для меня кончилось понятие новичок. Нет желания разбираться, значит надо бросать это занятие.
Есть интернет, там про GRBL есть ФСЁ!!!
Тут это уже тоже сто раз разжёвано. "Новички" пусть учатся пользоваться поиском.
 
Вы точно уверены что было -1 и -1 а не -299 и - 179?
А если будет -1/ -299? Что от этого изменится? Это настраивается $3, $23. Направление движения осей и направление поиска "дома", направления должны совпадать. Дом должен находится в нуле координат. Если местоположение дома и начала СК разные, так и будет.
 
Для меня кончилось понятие новичок. Нет желания разбираться, значит надо бросать это занятие.
Есть интернет, там про GRBL есть ФСЁ!!!
Извиняюсь, но не у всех же обширные знания в программировании, но есть желание работать, и, если станок работал бы как положено и вопросов, думаю, не возникло бы. Вроде бы форум для того и создан, чтобы по мере возможностей оказывать помощь с непонятками.
 
Извиняюсь, но не у всех же обширные знания в программировании, но есть желание работать, и, если станок работал бы как положено и вопросов, думаю, не возникло бы. Вроде бы форум для того и создан, чтобы по мере возможностей оказывать помощь с непонятками.
Это такая забава со с танками, что если рядом никого нет то необходимы знания их разных областей. И если человек ими не обладает то надо учиться, а многие этого не хотят.
Хотят чтобы была известная кнопка "сделать хорошо". Но так не бывает.
И непонятки уже разжёваны. Опять приходим к тому что надо мордой ткнуть. Да ну его нафиг.
Работая со станком в любом случае столкнёшься и с электроникой и с программирование и с чёртом лысым. И битва это твоя а не кого то другого.
 
Добил.... :D автор в координатах понять не может, а тут ему еще и в исходниках покопаться...
А как они хотели? :cool:
Там к стати и программистом быть не надо. Весь код подробно прокомментирован.
 
Я вот понять не могу. Есть абсолютный ноль, это Дом, есть относительный ноль, это рабочий ноль. и именно вокруг него все вертится...про дом только вспоминаешь когда караул. У меня например если так говорить, то Х,Z это плюс, а Y это минус, ну мне так удобней когда стол полностью выдвинут...и нет ни каких заморочек, просто надо когда отправляешь фрезу в Рабочий ноль, задавать Y минусом. Пофигу знаки. Координаты вещь относительная и не играет роли с каким они знаком в выбранной на данный момент системе отсчета. Перепрошивать даже в бреду не буду.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как они хотели? :cool:
Там к стати и программистом быть не надо. Весь код подробно прокомментирован.
Кроме одного, нужен редактор...не все знают чем и как править
 

Мы с каким то маниакальным желанием пытаемся помочь всем подряд. А тут как с ситуацией на дороге, чем меньше раздолбаев за рулём тем лучше.
А то права купили а ездить не купили. Тут то же самое. По вопросам некоторых товарищей сразу хочется сказать - "Продай станок и не морочь голову". Не твоё это!

оффтоп

P.S. Я видимо злющий стал, меня раздражает тот факт, что чем больше доступной информации вокруг тем тупее люди. Уже и в библиотеку идти не надо, один хер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если будет -1/ -299? Что от этого изменится?
много чего. Если показывает -1 и -1 то , скорее всего просто не настроена прошивка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для меня кончилось понятие новичок. Нет желания разбираться, значит надо бросать это занятие.
Тогда просто игнорируйте такие вопросы, зачем срачь разводить?
 
много чего. Если показывает -1 и -1 то , скорее всего просто не настроена прошивка.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тогда просто игнорируйте такие вопросы, зачем срачь разводить?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тогда просто игнорируйте такие вопросы, зачем срачь разводить?
Дело не в сраче, может хватит учить людей какать? На любом форуме нужны такие как я. Человек посмотрит вот на всё это и примет решение, дальше продолжать изучение вопроса или продать всё нафиг. Или покинуть этот форум и найти другой, в любом случае человек будет совершать телодвижения, которые возможно приведут его к положительному результату.
А гладить по голове и подтирать попку, это в ясли.
 
На любом форуме нужны такие как я.
Как мы себя ценим!!!
Человек посмотрит вот на всё это и примет решение, дальше продолжать изучение вопроса или продать всё нафиг
Нет, человек посмотрит и подумает, ну и зажрался п..дар!
Это мы к вам уже привыкли и знаем что это старческий бубнёж, типа раньше всё было лучше.
 
Дело не в сраче, может хватит учить людей какать? На любом форуме нужны такие как я. Человек посмотрит вот на всё это и примет решение, дальше продолжать изучение вопроса или продать всё нафиг. Или покинуть этот форум и найти другой, в любом случае человек будет совершать телодвижения, которые возможно приведут его к положительному результату.
А гладить по голове и подтирать попку, это в ясли.


В определенной степени я согласен. Помню давным давно собрал я по просьбе одного мужика компьютер. Привез, включил, все работает. А он мне говорит, А где инструкция...какая инструкция...Ну смотри сколько кнопок на клавиатуре...какие надо нажимать, нужна инструкция...я понял...это писец. Где то через полгода заехал, комп стоит в уголке накрытый салфеткой...ума разобраться не хватило. Иногда надо много думать и мало спрашивать.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать