ПОМОГИТЕ ВОПРОС Обороты шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис-ка

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
14.03.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
37
Добрый день!
Появился cnc 3018, установил драйвер и скачал программы gbrlcontrol и candle. И тут возникла такая ситуация в gbrlcontrol - не изменяются обороты шпинделя, перемещения по осям делать могу. А в candle - могу только включать и выключать шпиндель, перемещать по осям не могу. А хочется, что бы все это заработало. что нужно сделать? Прошивка gbrlcontrol 0.9j.
 
Чуть ниже тема есть "Вопросы новичка", в ней подобное обсуждалось 100500 раз!
Читайте матчасть!
 
Для нормальной работы в candle нужна прошивка GRBL 1.1f. А про изменение оборотов gbrlcontrol ничего не нашел. Если не трудно - ткните носом.
 
Где нужно изменить обороты? На шпинделе? Вот и ищите шпиндель.
Да, на шпинделе.
Вопрос решил. С прошивкой gbrlcontrol 0.9j регулировка оборотов не работает. Перепрошил на GRBL 1.1f регулировка появилась.
 
Вопрос решил. С прошивкой gbrlcontrol 0.9j регулировка оборотов не работает. Перепрошил на GRBL 1.1f регулировка появилась.
Ленивые китайцы: прошивают свои платы устаревшими прошивками, а пользователи потом мучаются :( .
 
Ленивые китайцы: прошивают свои платы устаревшими прошивками, а пользователи потом мучаются :( .
Это не китайцы ленивые, а покупатели, особенно кто форум не читают. Покупают то, что есть, и сделано уже давно, а купив даже не удосуживаются собрать информациюо том, ЧТО купили и как использовать лучше.
 
Это не китайцы ленивые, а покупатели, особенно кто форум не читают. Покупают то, что есть, и сделано уже давно, а купив даже не удосуживаются собрать информациюо том, ЧТО купили и как использовать лучше.
Большинство новичков покупает, думая, что это заработает из коробки. И только когда машинка говорил "фигвам" - начинают читать.
 
Большинство новичков покупает, думая, что это заработает из коробки. И только когда машинка говорил "фигвам" - начинают читать.
Не читать, а задавать вопросы. И только некоторые ищут ответы сами.
 
Ленивые китайцы: прошивают свои платы устаревшими прошивками, а пользователи потом мучаются :( .
Да не говори😄
 

вроде закрывал тему после решения проблемы? Или показалось? (n)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать