ВОПРОС обработка концов круглых направляющих

zabaev

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Тамбов
Уважаемые форумчане, добрый день, вопрос от новичка - Есть некое количество 16х круглых направляющих и комплекта кареток к ним, концы не обработаны. Твёрдость поверхности чуть более 60ед. -т.е довольно труднообрабатываема. Есть желание отторцевать их в один размер, засверлить и нарезать внутреннюю резьбу М8. Производитель заявляет, что внутри они сырые, а наружный твёрдый слой составляет всего 0.6мм.Так ли это? Дабы не переводить метчики впустую-прошу совета бывалых.
 
Заготовка для штоков амортизаторов? Тогда все правильно, поверхностная закалка ТВЧ, на небольшую глубину (до 1 мм). Внутрянка сырой металл.
Возможно хромовое покрытие имеется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть желание отторцевать их в один размер, засверлить и нарезать внутреннюю резьбу М8.
Намного лучше проточить концы под М8, на толщину стенок+гайка+шайба+2мм. Жесткость увеличивается в разы.
Примерно так:
 
Я торцевал круглые штоки, правда 12 мм. при подгонке пары, один немного укоротил с одной стороны. Просверлить торец нормально получилось только у отрезанного конца... принял решение (длинна позволяла) отрезать все штоки с обеих сторон примерно на 1мм. Дальше всё по чертежу, чтобы не было лишнего **здежу.
 
Полностью согласен, но задача именно в том, чтобы избежать обработки твёрдого слоя.. из-за отсутствия нужных резцов. Буду пробовать.Есть мысля снять слой (пусть коряво,но) абразивом, а затем обработать под наружнюю резьбу резцом и нарезать плашкой.(y) Благодарю за совет.
 
чтобы избежать обработки твёрдого слоя.
Поверхностный слой без проблем можно снять болгаркой.
Только без фанатизма, чтобы не перегревать деталь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать