ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

господа, большая просьба! Тема по инектра, а тут уже и крендель и тулз... Дядька Geka, уточни, про какую программу говорим?

оффтоп
Вопрос мой по INECTRA, но считаю что то что про Candle товарищи пишут - это полезно.
 

просто у нас как всегда, зацепяться за одно слово и утащут тему в темный лес, за высокие горы, за глубокие реки

оффтоп
 

просто у нас как всегда, зацепяться за одно слово и утащут тему в темный лес, за высокие горы, за глубокие реки

оффтоп
Это да, но тут вопрос о том как должна «Пауза» функционировать. И в INECTRA и в Candle на мой взгляд пауза запрограммирована не правильно.
 
Это да, но тут вопрос о том как должна «Пауза» функционировать. И в INECTRA и в Candle на мой взгляд пауза запрограммирована не правильно.
Это надо в "родную"
ЧПУ-контроллеры Инектра(INECTRA) | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Там прямой канал связи с разработчиками.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
В теме есть контакты - мыло, телефон (телега, ватсап)
Мне на мыло приходят сообщения, что в интересующих меня темах появилось новое сообщение, а разработчикам INECTRA по созданной ими теме не приходят?
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Это да, но тут вопрос о том как должна «Пауза» функционировать. И в INECTRA и в Candle на мой взгляд пауза запрограммирована не правильно.
В Candle функционал паузы зависит от версии. В поздних версия работа прекращается не мгновенно, а после отработки текущей строки кода.
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
В поздних версия работа прекращается не мгновенно, а после отработки текущей строки кода.
Думается, всё же не "текущей строки", а выработки буфера планировщика, потому, что работа ещё продолжается некоторое время.
 
Думается, всё же не "текущей строки", а выработки буфера планировщика, потому, что работа ещё продолжается некоторое время.
Правильно думается, если под термином "буфер планировщика" подразумевается буфер импульсов управления ШД. А сделана это из-за того, что остановка без отработки содержимого буфера не гарантирует правильного возобновления работы после паузы.
 
Правильно думается, если под термином "буфер планировщика" подразумевается буфер импульсов управления ШД.
По замыслу автора ГРБЛ, команда принимается в буфер порта, парсится и помещается (если есть место) в буфер планировщика движений. Этот буфер может содержат до 16 линейных команд перемещения для прошивок под Атмегу328 или больше, для других МК - наверное это и есть буфер импульсов управления ШД?
Помимо всего этого, приёмный буфер порта также может содержать полученные команды (до 128 символов для 328-й Атмеги), которые ещё не помещены в буфер планировщика перемещений. Вот из этого буфера тоже вырабатываться, по идее, должно?
 
По замыслу автора ГРБЛ, команда принимается в буфер порта, парсится и помещается (если есть место) в буфер планировщика движений. Этот буфер может содержат до 16 линейных команд перемещения для прошивок под Атмегу328 или больше, для других МК - наверное это и есть буфер импульсов управления ШД?
Помимо всего этого, приёмный буфер порта также может содержать полученные команды (до 128 символов для 328-й Атмеги), которые ещё не помещены в буфер планировщика перемещений. Вот из этого буфера тоже вырабатываться, по идее, должно?
Нет. "Пауза" специально сделана для мгновенной остановки движения. При неправильно созданной УП, к примеру переход на Г0 к следующему участку обработки прямиком через прижим (или гайку, болт, забыли поднять инструмент,....), требуется моментальная остановка движения, без завершения перемещения.
 
Нет. "Пауза" специально сделана для мгновенной остановки движения.
Просьба ознакомиться тут и определиться с терминологией.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать