ВОПРОС Очки для лазерного гравера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima1945

МЕСТНЫЙ
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
10
Город
Тольятти
Имя
1945
Здравствуйте буду признателен если подскажите. Мне необходимо приобрести защитные очки для работы с лазерным модулем (см. фото) на CNC 3018 pro. Прошу подсказать где и какие подходят или дать ссылку на торговой площадке али экспресс.
 

Вложения

  • IMG_20230711_081855.jpg
    IMG_20230711_081855.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 12
Нет конкретики - во всех статьях одна вода.
Не соглашусь.


Детский сад; заходим в али, пишем защитные очки для лазера и выбираем с нужным цветофильтром, и ВСЕ!
 
Нет конкретики - во всех статьях одна вода. Единственный вариант - FreeMascot Professional, но они не доступны.
Да а зачем вам конкретика? Ну назову я вам очки стеклянные в золотой оправе, с точной фильтрацией 450нм волны, но вы же такие не купите, да и не увидите в них луча при настройке фокуса, из того что продают дешево есть зелёные и красные (в принципе и то и другие подходят) , даже больше скажу, я в жёлтых (купленных в ближайшем строймаге) спокойно на лучь при резке фанеры смотрел , правда лазер у меня синий (80W) . Выбор на Али (и не только) зелёных и красных очков для лазера просто огромный. В красных посложнее фиолетик настраивать, но защита повыше. Так что конкретика в этом вопросе не нужна, выбирайте что больше понравится.
 

images

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет конкретики - во всех статьях одна вода. Единственный вариант - FreeMascot Professional, но они не доступны.
Самое главное, что следует уяснить, очки на 100% нкого не защитят, они только могут ослабить воздействие от случайных бликов, прямое воздействие они не предотвратят.
И, кстати, чем короче длина волны, тем опаснее излучение. Например эксимерные, хотя и в невидимом (1063нм), но ещё опасны для глаз, а вот СО2 для глаз, практически не опасны, опасны тем, что луч невиден и под него попасть можно и не глазом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я то же такую хочу: а лучше вот такой:500x500.jpeg
Ладно , стекло на фильтр я и сам поменяю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вот СО2 для глаз, практически не опасны,
Без очков (даже обычных стеклянных) можно и попасть на замену хрусталика в глазу. Так что не согласен с этим утверждением, хоть обычные стеклянные или пластиковые очки все же лишними не будут.
 
Без очков (даже обычных стеклянных) можно и попасть на замену хрусталика в глазу. Так что не согласен с этим утверждением, хоть обычные стеклянные или пластиковые очки все же лишними не будут
Согласен полностью, сдуру можно и не только стакан разбить. Но стекло способно только ультрафиолет задерживать, а вот для СО2 оргстекло непрозрачно, и пофиг какого оно цвета. С видимым диапазоном много сложнее.
 
Согласен полностью, сдуру можно и не только стакан разбить. Но стекло способно только ультрафиолет задерживать, а вот для СО2 оргстекло непрозрачно, и пофиг какого оно цвета. С видимым диапазоном много сложнее.
А вот с этим утверждением позвольте не согласится, в зависимости от состава стекла , оно может быть как полупрозрачно, так и не прозрачно для CO2 лазера, хотя на вид обычное прозрачное стекло, существует также технология резки стекла CO2 лазерами , вот вырезка из описания : Стекло прозрачно в диапазоне видимого света (380-780 нм), поскольку оно позволяет видимому свету проходить сквозь него, не захватывая его энергию на атомном уровне.
Однако для ультрафиолетового света стекло непрозрачно, так как электроны SiO [SUB]2[/SUB] захватывают его энергию.

Лазерная резка является важной частью производства стекла, поскольку только с помощью точного разреза можно получить желаемую форму и размер стекла.

Длина волны используемого лазера зависит от стекла. Однако большинство видов стекла можно резать с помощью CO2-лазера, работающего на длине волны 10 600 нм."
 
Стекло прозрачно в диапазоне видимого света (380-780 нм), поскольку оно позволяет видимому свету проходить сквозь него, не захватывая его энергию на атомном уровне.
Однако для ультрафиолетового света стекло непрозрачно, так как электроны SiO [SUB]2[/SUB] захватывают его энергию.
Противоречия не вижу. А вот ваше утверждение, что в прозрачных очках, да в видимом диапазоне...
 
Противоречия не вижу. А вот ваше утверждение, что в прозрачных очках, да в видимом диапазоне...
Нет , я разве такое утверждал? Я писал что в жёлтых на резку диодником смотрел, но то что на CO2 с видимым диапазоном излучения , вроде такого не писал?
 
Нет , я разве такое утверждал?
Претендовать на истину не буду, но категорически согласен, что без средств индивидуальной защиты работать с лазерами, какимы бы они ни были, ну никак не стоит. Давай не будем нагнетать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать