короче , длинные каретки это хорош
Длина кареток хороша там где это необходимо, в ряде случаев (ось Z), это несколько излишне увеличивает габариты и может уменьшить диапазон перемещений.
 
проблема в том , что маленькие каретки очень сложно точно прикрутить , а с длинными намного легче.
Все равно какую то дырочку придется чучуть натфилем доработать.Конечно если они(пластины куда крепятся каретки) были сделаны на чпу то проблем будет меньше (если станок был ровный)
это только когда помаетесь тогда оцените ,
 
:)
да батенька , намотаете вы соплей на кулак:)
грабли можно убрать , но нет же
Максим! То что для тебя новость, для других давно известная обыденность. Если тебе сложно выставить короткие каретки, то другие используют серое вещество, применяя разные приспособления и инструменты для точного позиционирования. Не надо считать других людей глупее себя.
 
вот ему посоветуй особые приспособления , чтоб короткие каретки было легче выставить ,что потом пальцем так чучуть задел и портал как перышко , как перышко плавненько так , без стука подшипников , тихо так по рельсам без рывков , и так со все силы долбанулся бы об край станины , чтобы ее хрустальный звон еще долго бы звенел в голове от качественной и проделанной работы.
 
вот ему посоветуй особые приспособления , чтоб короткие каретки было легче выставить ,что потом пальцем так чучуть задел и портал как перышко , как перышко плавненько так , без стука подшипников , тихо так по рельсам без рывков , и так со все силы долбанулся бы об край станины , чтобы ее хрустальный звон еще долго бы звенел в голове от качественной и проделанной работы.
У меня вопрос, руки из задницы?
 
Мне проще как тому цыгану....
Цыганская семья обедает пельменями. Маленький цыгыненок цепляет на вилку два пельменя и тянет в рот. Отец бьёт его ложкой в лоб, наповал. Мать начинает причитать:
- Что ж ты, изверг, сделал? Ты ж его убил...
- Он бы все равно подавился...

Вот чтоб ты не подавился извергающимися советами, предаю тебя анафеме и отлучаю от темы.
 
Ось Z на подходе... :)
(рельсы HGH15CA, ШВП 1605, нема 23)


НОВЫЙ СТАНОК ось Z финал.jpg

Нужно наверное всё таки балку выше делать... :confused:
По рельсам получается ход 124, 04 мм, а по ШВП 133,73 мм... (n)
Скажем 120 мм сделать просвет... :cautious:
 
Ось Z на подходе... :)
(рельсы HGH15CA, ШВП 1605, нема 23)


НОВЫЙ СТАНОК ось Z финал.jpg

Нужно наверное всё таки балку выше делать... :confused:
По рельсам получается ход 124, 04 мм, а по ШВП 133,73 мм... (n)
Скажем 120 мм сделать просвет... :cautious:
ШВП на Z и две каретки - это круто.
 
И все это на нема17?
Ось Z на подходе... :)
(рельсы HGH15CA, ШВП 1605, нема 23)


НОВЫЙ СТАНОК ось Z финал.jpg

Нужно наверное всё таки балку выше делать... :confused:
По рельсам получается ход 124, 04 мм, а по ШВП 133,73 мм... (n)
Скажем 120 мм сделать просвет... :cautious:
:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать