Ну вот как и обещал, FreeCad... :p

1a.JPG1.JPG2.JPG

Чуть дольше повозился, но результат какой то есть... :vin:
 
Ну, вот! А говорил "не получится...привык уже...". Глаза бояться, а ноги бегают руки делают.
 
Сегодня решил подойти к своему подопечному... :D

1a.JPG

Как то мне не нравится его дыхание... :confused:
 
Сегодня решил подойти к своему подопечному... :D

1a.JPG

Как то мне не нравится его дыхание... :confused:
Там кстати зажимать могут или рельсы не параллельные или не по одной линии опоры ШВП (я склоняюсь к этому). При установке опор ШВП к профилю тоже погрешность бывает и закусывает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще как вариант - возьмите автомобильный щуп (который от 0,05-1мм для клапанов), открутите переходную пластину на Z (рельсы пусть прикрученные будут) и померьте в углах этим щупом расстояние между переходной пластиной и держателем гайки ШВП. Может небольшой зазорчик есть и поэтому ближе к краю выгибает и тяжело идет.
 
Я вот наблюдаю при медленном вращениии, складывается такое ощущение, что сам вал ещё виляет, как будто нет соостности проточек под подшипники... :confused:
 
Я вот наблюдаю при медленном вращениии, складывается такое ощущение, что сам вал ещё виляет, как будто нет соостности проточек под подшипники... :confused:
Можно снять ШВП и на ровной поверхности прокрутить и проверить, еще можно попробовать напрямую в муфту без подшипниковой опоры, если муфта жесткая. Подшипниковую опору поставить направо, а правую опору вообще пока снять. Так вы методом исключения найдете виновника.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну малость где то подпилил, где то подложил... :)
Получилось так... :p
На видео плохо видно цифры на мониторе (хотя что то и видно)... :confused:
$100=2000, плата управления от Inectra HBC-3U.J, переключатель микрошага на драйвере поставил 32, ток для настройки поставил 1,5А вместо 2А, потом подниму...
Пока так и оставлю... (y)
Пойду другие оси шевелить... :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

И пора уже электронику определять в какой то корпус... :cautious:
 
Напроектирует наверно всё таки раздельно пишется! :rolleyes: (попался?) :D
Не, д.Юра, пожалуй, прав. Потому, что проверочное слово - нафигачит :D .
Ваши сообщения автоматически объединены:

1a.JPG

Как то мне не нравится его дыхание... :confused:
Ремень при изменении направления как-то нетипично провисает.
 
Не, д.Юра, пожалуй, прав.

делает-наделает, писать-написать (ударение по вкусу), рисовать-нарисовать, проектирует-напроектирует, ложит-наложит, кладет-накладет, ставить-наставить, резать-нарезать, фигачить-нафигачить, ...ярить-на...ярить, лить-налить, жить-нажить, пить-непить,

оффтоп
 
вопрос владимиру , как вам фрикад по сравнению с компасом?
 
Сегодня модифицировал роутеры на работе, ставил гнёзда для внешних антенн. :p
Вот это я понимаю монтаж... :cautious:

S20230707_0002.jpg

И это под микроскопом... :D
С левой стороны деления 1 мм, штангенциркуль приложил... :)
 
офигеть , это как , станок типа припаивает микросхемы на плате или же ты схему заменил ,что значит модифицировать?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать