офигеть , это как , станок типа припаивает микросхемы на плате или же ты схему заменил ,что значит модифицировать?
Ты между строк читаешь? :cautious:
Я же написал вроде ясно... :rolleyes:
...модифицировал роутеры на работе, ставил гнёзда для внешних антенн... :p
 
Сегодня решил обновить свой SPlan (уж очень часто в нём работаю, особенно дома), стояла 7 версия, попалась 8 версия... :whistle:
Решил попробовать, база элементов выросла прилично, особенно для монтажных дел... (y)
У меня ещё и заставка своя стоит при запуске... :p


TITEL1.jpg
 


Пасиб, ща качну...

оффтоп
 
Вот в новом щиток для гаража накидал... :)

2.jpg

В семёрке таких элементов не было... :cautious:
 

Шухер, дУхтУр пришёл... :confused:

оффтоп
 

А то... :p

оффтоп
 
На сайте cnc.tex есть хорошая статейка... (y)
Что такое G-CODE? Как читать команды G-кода? :cautious:
Как раз для новичков пойдёт... :)

Как читать команды G-кода?

На первый взгляд, когда вы видите файл G-кода, он может показаться довольно сложным, но на самом деле, его не так уж и сложно понять.

Как читать команды G-кода?


Если внимательно посмотрим на код, мы можем заметить, что большинство строк имеют одинаковую структуру. «Сложная» часть G-кода являются просто координатами.

Давайте взглянем на одну строчку и объясним, как она работает.

G01 X25 Y50 Z-1 F100

Строка имеет следующую структуру:

G ## X ## Y ## Z ## F ##​

  • Во-первых, это команда G-кода, и в данном случае это G01, что означает «двигаться по прямой в определенное положение».
  • Задаем положение или координаты с X , Y и Z значением.
  • Наконец, с помощью значения F мы устанавливаем скорость подачи или скорость, с которой будет выполняться перемещение.
Строка кода G01 X25 Y50 Z-1 F100 сообщает станку с ЧПУ двигаться по прямой от его текущего положения до координат X25, Y50 и Z-1 со скоростью 100 мм / мин. Единица измерения - мм / мин, потому что, если мы посмотрим на изображение примера G-кода, увидим, что мы использовали команду G21, которая устанавливает единицы измерения в миллиметры. Если нам нужны единицы измерения в дюймах, мы используем вместо этого команду G20.

Проверить полученный код можно в программе NC Viewer, которая позволяет редактировать G-Code и симулировать программу для ЧПУ станка.

Преимущество симулятор ЧПУ NC Viewer.
 
Новичкам полезно будет!!! :)
Всё чётко и подробно... :p


 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Новичкам полезно будет!!! :)
Всё чётко и подробно... :p



Все вроде нормально и хорошо, но вот именно таким образом я и прохреначил две фанерки 4 и 6 мм да еше миллиметр стола прихватил, а если кто не заметил, то цангу человек затягивает и отворачивает руками, причем особо не напрягаясь, вот так делать - крайне не советую, гравер, а тем более сверло любит зарываться в материал, опасно однако надеяться на затяжку ручками.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать