у меня просто реле -сухой контакт.
 
нужно чтобы на контроллер шел сигнал когда не менее 220 подается - , а если меньше то чтоб не подавался ?
Промышленное решение.
Если нужно "сам спаяю", то например вот
7945f93ee4ab875ebfeced6b073aa1cd.gif
 
Промышленное решение.
Если нужно "сам спаяю", то например вот
Немного не то, реле напряжения у меня стоит... :rolleyes:
Мне нужно например отслеживать лампочку, горит или не горит... :)
А напряжение мерить не надо... :D
Сигнал может быть как кратковременным, так и продолжительным... :p
Отслеживать собираюсь через контроллер, в котором будет нужный алгоритм дополнительного управления... :cool:
В зависимости от варианта управления лампочкой, так же будет отключать её... :sneaky:

2a.JPG

Так же будет осуществляться контроль силового блока и при неисправности выдавать сигнал аварии... :cautious:
И таких каналов будет несколько... :confused: (штук 15-20)
 
Немного не то, реле напряжения у меня стоит... :rolleyes:
Мне нужно например отслеживать лампочку, горит или не горит... :)
А напряжение мерить не надо... :D
Сигнал может быть как кратковременным, так и продолжительным... :p
Отслеживать собираюсь через контроллер, в котором будет нужный алгоритм дополнительного управления... :cool:
В зависимости от варианта управления лампочкой, так же будет отключать её... :sneaky:

2a.JPG

Так же будет осуществляться контроль силового блока и при неисправности выдавать сигнал аварии... :cautious:
И таких каналов будет несколько... :confused: (штук 15-20)
Если контролировать работает или сгорела лампочка или нет, тогда можно использовать трансформатор тока.
123.jpg
 
Немного не то, реле напряжения у меня стоит..
Володя, то было для Максима :) Типа, пинок в нужном направлении, ибо он не указал, насколько ниже 220В и куда оно должно "подаваться-не подаваться", должен ли быть гистерезис и какой, и т.д...

Мне нужно например отслеживать лампочку, горит или не горит...
Ну, при такой схеме включения ты проконтролируешь лишь наличие напряжения, а не "горит-не горит".
Целостность нагрузки лучше по току контролировать. Чем-нибудь на датчике тока ACS712 или трансформаторе тока ZMTC103C. В обоих случаях есть гальваноразвязка.
 
Мне достаточно
Ну тогда выше варианты с оптопарами.
814-я (или аналог) + токоограничивающий резистор с "горячей стороны", резистор подтяжки и конденсатор - со стороны контроллера.
 
Ну тогда выше варианты с оптопарами.
814-я (или аналог) + токоограничивающий резистор с "горячей стороны", резистор подтяжки и конденсатор - со стороны контроллера.
814 или 817?

А эту схему допилить не?
 
814-я имеет внутри встречно-параллельно включенные светодиоды, поэтому ей выпрямляющие диоды не нужны, они будут попеременно зажигаться при разных полупериодах сети..

А эту схему допилить не?
А чего её допиливать, рабочая схема...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или может эту?

2a.JPG
Обе сам "ляпал"... :oops:
У меня просто вагон РС817, вот и пихаю их везде... :D


Ой, не заметил сразу, так лучше будет... :cautious:

2a.JPG

Может VD2 не ставить? Или пусть будет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать