Плата коммутации на смд элементах для датчиков движения ...
Если ДД будет рядом с МК, то его можно подключить ко входу МК напрямую. Т.е. всё, что после выхода ДД на схеме можно выкинуть.

Но, скорее всего, ДД будет выносным и может быть установлен на значительном удалении от МК, тогда транзистор ставим возле датчика (будет выход с ОК и кз линии будут не страшны), тянем провода до МК, а на стороне МК, по входу ставим оптопару, обеспечивая низкое входное сопротивление и защиту входа МК.

Выход модулей будет таким...
Лишние детали можно удалить - R2, C1, C2, R5
 
Всё верно, ДД будут удалёнными... :rolleyes:
Значит лучше R2 и VT1 ставить возле самого ДД? :cautious:
 
Творческий процесс, добавление новых устройств в существующую схему...

Screenshot_20230825_112405_com.android.gallery3d.jpg
 
Я уже 5 аппаратов второго и третьего продукта окультурил, а это второй аппарат первого продукта доделываю, ещё три первого... :)
Один из них новый... :unsure:
9 числа пуск... :eek:
И до Нового года как белка в колесе, в три смены... :confused:
 
Просматривал разные видео про сборку щитов с электроникой для станочка и на одном из них всё-таки вставил 5 копеек в комментариях... :rolleyes:
Там речь шла про ветиляторы (меня зацепило)... :cautious:
Так вот... :sneaky:
Обслуживал я в своё время мебельное производство с Итальянским оборудованием, в каждом шкафу с электроникой стоит реле давления воздуха и подведён воздух через дополнительный редуктор. Давление создаётся вроде бы 0,2-0,3 кг... :unsure:
Не помню уже... :confused:
Так вот, пока шкаф плотно не закроешь, станок не включишь и пыль при работе туда не попадает... :p
Такое оборудование приятно даже обслуживать... ;)
Открываешь щит, а там чистота... (y)
Берите пример с Итальянцев!
Вот как то так... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давление создаётся вроде бы 0,2-0,3 кг... :unsure:
Не помню уже... :confused:
Так вот, пока шкаф плотно не закроешь, станок не включишь и пыль при работе туда не попадает... :p
Такое оборудование приятно даже обслуживать... ;)
Открываешь щит, а там чистота...
Это все конечно понятно и приятно, с одним условием, что сжатый воздух в наличии, иначе необходим какой то нагнетатель, а это, как правило вентилятор с фильтром,а роль невключателя можно и концевик применить.
Работал с итальянцами, с инженером, нашлепал ему по рукам, когда он провода зачищал ножницами, когда стрипер рядом лежал. Так, что в некотором плане не у них учиться надо.
 
Это все конечно понятно и приятно, с одним условием, что сжатый воздух в наличии, иначе необходим какой то нагнетатель, а это, как правило вентилятор с фильтром,а роль невключателя можно и концевик применить.
Работал с итальянцами, с инженером, нашлепал ему по рукам, когда он провода зачищал ножницами, когда стрипер рядом лежал. Так, что в некотором плане не у них учиться надо.
Всё верно, воздух должен быть сухой, без влаги...
Я же не говорю, что так нужно дома делать, это описано как на производстве сделано... :p
 
Описывал я как то блок питания для шпинделя... :)
(просто для информации для тех, кто надумает его покупать)
Заказал на ±55 вольт... :sneaky:
Сегодня только сделал первое его включение, выдаёт чётко 110 вольт между плюсом и минусом... (y)
На плате имеется подстроечный резистор... :unsure:
Так вот в минус смог понизить напряжение до 35 вольт, в верх не стал поднимать, так как по выходу электролиты уже стоят в номинале... (n)
В общем выставил пока 100 вольт, как раз то, что нужно для шпинделя... (y)
На плате имеется ещё один выход, подписанный как 12 вольт, но тестер показал 21 вольт... :confused:
Замеры проводил без нагрузок... :p
Позже буду подключать, дополню информацию, что и как... :)
 
21в, возможно нет стабилизации?
 
Всё верно, только диод и конденсатор 470 мкф 25 вольт... :unsure:
Ну и поставь модуль dc-dc, будет стаб
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать