запусти GPU-Z и прямо на первом окне четко увидишь версию OpenGL ну и тогда уже решать, куда двигать дальше.
1713249403972.png
С Haswell то жить ещё можно, довольно шустрая, да и объем могет брать поболее, а вот для Sandy Bridge не более 1Гб, да и Open GL только 2.1, т.е. по минимуму.
 
Пока без результатов, сегодня продолжу.... :unsure:
Володь, думаю, что дело не в размере УП, а в объеме графики, передаваемом визуализатором в карту. Этот объем можно уменьшить следующим образом
1. Использовать постпроцессор с дугами.
2. В настройках Candle есть точность аппроксимации дуг отрезками. Длину сегментов надо увеличить.
1713284531532.png
3. Изменить настройки отрисовки: уменьшить толщину линий, отключить сглаживание, поставить галку на "упростить геометрию" и поэкспериментировать с другими параметрами.
1713284683202.png
 
Перепробовал всякие варианты, я всё... :confused:

Вот что могу добавить....

1.PNG .2.PNG .

3.PNG .4.PNG
 
Перепробовал всякие варианты, я всё... :confused:

Вот что могу добавить....

1.PNG .2.PNG .

3.PNG .4.PNG
Перепробовал всякие варианты и пришел к следующему выводу: лучший способ улучшения характеристик графической карты - это кредитная карта. :D
 
Перепробовал всякие варианты, я всё... :confused:
Нельзя сдаваться. Может попробовать подобрать драйвер. какой нибудь посвежей, а не 2011 года. Вот тут есть из чего выбрать. Боюсь с Интела их не получить.
 
А может стоит несколько уменьшить "разрешение", перед тем как создавать модель?
Это должно существенно уменьшить "вес" файла УП.
 
А может стоит несколько уменьшить "разрешение", перед тем как создавать модель?
Это должно существенно уменьшить "вес" файла УП.
Это скажется на качестве обработки. Поэтому я и посоветовал Владимиру уменьшить разрешение визуализатора.
 
Это скажется на качестве обработки. Поэтому я и посоветовал Владимиру уменьшить разрешение визуализатора.
Это верно!
Но не превышен ли предел разумного и достаточного разрешения?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну в общем картина "маслом"..... :unsure:
Все мои попытки, что то сделать с программой Candle завершились для меня крахом.... :confused:
УП для обработки заготовки размером до 1 700 000 обрабатывает без каких либо замечаний, но если выше,
то тут уже визуализатор вырубает программу полностью.... :oops:
Решил попробовать без визуализатора, запустил УП и обнаружил, что движения по осям происходят рывками... :eek:
Когда отключил прокрутку (управляющей программы) движения пошли нормальные, без рывков.... :love:
Обработка происходит полностью в слепом режиме, это просто трешь.... :(
/придётся искать новый ПК для станка/
Вопрос про обработку, какой морковкой производить обработку модели размером 270х200 мм? :cautious:
0,25 не мелкая? :cool:
/пилит чистовую обработку уже 18 часов, ещё часа 3-4 приблизительно/
 

Вложения

  • 1908.JPG
    1908.JPG
    178.2 KB · Просмотры: 12
Выглядит обработка в слепую вот так.... :unsure:
 
Выглядит обработка в слепую вот так....
С таким же успехом можно и простейшим офлайником делать, и не мучать компьютер. Подготовил УП, проверил, на TFку, и вперед.
Иногда так и поступаю, если объем программы больше 10 ÷ 15 Мб.
 
С таким же успехом можно и простейшим офлайником делать, и не мучать компьютер. Подготовил УП, проверил, на TFку, и вперед.
Иногда так и поступаю, если объем программы больше 10 ÷ 15 Мб.
Я пока в процессе этого направления.... :unsure:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать