Ось Z не перемещается в заданные координаты

guson

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.01.2024
Сообщения
0
Реакции
16
Баллы
2
Город
Красноярск
Добрый день. Уже день потратил на эту проблему.
Только вчера пришел станок. Собрал, проверил, всё работает.
Нарисовал простейшую дорожку для гравировки на стеклотекстолите, отправляю из Candle выполняться.
Фреза сначала опускается, далее поднимается и по воздуху гравирует дорожку. На скриншоте какая то странная траектория в виде буквы П.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить.

1704528699593.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, и добро пожаловать.
Давайте начнем с самого начала?
1. Кто Вам делал эту УП?
2. Вы пробовали уже проверенную УП из наших архивов? И как? Получилось все или нет? (скачать >>)
3. Вы выставили правильно все "нули" до начала работы?
 
Фреза сначала опускается, далее поднимается и по воздуху гравирует дорожку.
Как написали УП, так он и работает. Станок, тупая железяка, что с него взять.
Подвод-отвод проверьте, глубину фрезеровки, начальную точку, абсолютные-относительные координаты,... А лучше пока не трогайте его, пусть поживет до тех пор, когда научитесь. Форум в помощь, рекомендую начать с самого начала.
 
Как я могу скачать пример с сайта, если скачивание мне пока недоступно. УП я сам конвертировал с Sprint-Layout через StepCam.
Нули выставлял. Удалось отфрезеровать по этой УП но только когда я после кнопки Z-щуп не сбрасывал Z в ноль.
 
Как я могу скачать пример с сайта, если скачивание мне пока недоступно
А вы пробовали?
УП я сам конвертировал с Sprint-Layout через StepCam.
УП не конвертируемая валюта.

Нули выставлял.
На каком уровне?

Удалось отфрезеровать по этой УП но только когда я после кнопки Z-щуп не сбрасывал Z в ноль.
Непонятный набор слов лишенный смысла.
 
Как я говорю всегда, в блокноте сначала УП посмотрите.
 
Удалось отфрезеровать по этой УП но только когда я после кнопки Z-щуп не сбрасывал Z в ноль.
А можно увидеть строку команды Z щупа из Candle?
И, да, не мешал бы разбор вашей УП. Опубликовать нет секрета?
 
Да на скриншоте нет команды по Z с минусом.
И на скорости 1 ездить то ещё удовольствие.
 
Как я говорю всегда, в блокноте сначала УП посмотрите.
Может для него это китайская грамота.
Да, я тоже не увидел, может в StepCamе он задал положительные значения?
 
Как я говорю всегда, в блокноте сначала УП посмотрите.

Вот с такого совета человек однозначно такой:
– ну точно же, как я сразу не догадался, можно же просто посмотреть УП в блокноте, и все! Как все просто решалось!..

Если серьезно, то когда вы даете новичкам подобные советы, потрудитесь объяснить подробнее; люди не рождаются с полным набором знаний обо всем, и то что вам кажется очевидным, для другого человека может быть неясным совершенно

оффтоп


Вот пускай сначала грамоту учит. А потом к станкам лезет.

А вы тоже прежде чем в первый раз сесть за руль, полностью изучали процесс производства автомобиля, изучали кучу индивидуальных особенностей вашего авто, учили всю матчасть, практиковали навыки экстремального вождения в автосимуляторах на профессиональных комплектах, и консультировались с профессионалами в автоспорте?..

оффтоп
 
А вы тоже прежде чем в первый раз сесть за руль, полностью изучали процесс производства автомобиля, изучали кучу индивидуальных особенностей вашего авто, учили всю матчасть, практиковали навыки экстремального вождения в автосимуляторах на профессиональных комплектах, и консультировались с профессионалами в автоспорте?..
Не совсем, скажем, корректно, прежде чем сесть за руль, допустим, матчасть знать не очень обязательно, как и технологию производства и сборки авто, особенно современных, однако даже блондинки успешно ездят, разумеется сдав экзамен на право управления, знаки то учили и приемы вождения...
И я не думаю, что человек (ТС) совсем незнаком с программами создающими УП, просто мало опыта и наша задача корректно ввести его в курс дела.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как я говорю всегда, в блокноте сначала УП посмотрите.


"Карфаген должен быть разрушен" Такую фразу в каждой своей речи вставлял Катон Цензор, древнеримский балабол.

оффтоп

Найти ошибку не сложно, в блокноте или еще в каком текстовом редакторе, и там же ее исправить. Но гораздо важнее указать причину возникновения ошибки при создании УП, а вот этого любители блокнотов не говорят...а для новичка важнее причина, а не сама ошибка. 90% здесь присутствующих спецов, не читают от безделия тысячи строковые УП в блокноте, но при этом прекрасно работают создавая шедевры.
Заумным казаться проще, чем быть просто полезным.
 
для новичка важнее причина, а не сама ошибка. 90% здесь присутствующих спецов, не читают от безделия тысячи строковые УП в блокноте, но при этом прекрасно работают создавая шедевры.

Да на скриншоте нет команды по Z с минусом.
И на скорости 1 ездить то ещё удовольствие.
Замечено
может в StepCamе он задал положительные значения?
Предположил.
Не думаю что текст УП настолько велик и секретен, чтобы не показать его, можно к нему, для первых шагов и комментами этот текст дополнить, чтобы понятно было начинающему как текст УП образуется и пишется, что значат команды.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать