ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остановка выполнения программы

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
46
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Привет уважаемые!
Мой переделанный 3018 с бесщёточным шпинделем исправно работал несколько месяцев. И вдруг самопроизвольное зависание, остановка шпинделя и посыла команд в станок. Состояние "работа". Делаю сброс. Выставляюсь заново, запускаю с последней строчки и 3-5 минут и опять тоже самое.
Screenshot_20240517_003031_AnyDesk.jpg , кто может, по ним, что-то пояснить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сорян, спойлер с мобилки не включился.
 
Привет уважаемые!
Мой переделанный 3018 с бесщёточным шпинделем исправно работал несколько месяцев. И вдруг самопроизвольное зависание, остановка шпинделя и посыла команд в станок. Состояние "работа". Делаю сброс. Выставляюсь заново, запускаю с последней строчки и 3-5 минут и опять тоже самое.
Screenshot_20240517_003031_AnyDesk.jpg , кто может, по ним, что-то пояснить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сорян, спойлер с мобилки не включился.
Что-то с концевиками. Возможно, что от вибраций срабатывают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что-то с концевиками. Возможно, что от вибраций срабатывают.
Или команда УП посылает в зону мягких лимитов, да и по жестким тоже если посылает дальше нулей. Фактически концевики стоят только для "дома", GRBL прерывает исполнение если перемещения выходят за установленные пределы и далее машинных нулей. И, да, мой, почему то, еще не любит большие безопасные подъемы, в УП, при 20 уже не хочет, симптоматика такая же.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать