РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

    Рекомендованный
  • #331
У этого слайдера, конечно, есть достоинства в виде ШВП и линейных направляек, но есть и масса недостатков в виде упрощенного крепления этого самого ШВП, габаритов и цены.
В отзывах пишут о плохом качестве рельс.
 
У этого слайдера, конечно, есть достоинства в виде ШВП и линейных направляек, но есть и масса недостатков в виде упрощенного крепления этого самого ШВП, габаритов и цены.
Цена, самая низкая для ШВП и рельс на Али. Есть качественнее, тоньше, стоит 5700, но доставка 42000.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В отзывах пишут о плохом качестве рельс.
Рельсы хорошие, отрезаны кривовато, но каретки не доходят до краёв. Как есть двигается с заданиями. Решаемо, ослабил верхний кронштейн подшипника, кронштейн двигателя и рельсы. Прикрепил двигатель, выставил его кронштейн и затянул. Далее каретку вверх и затянул верхний кронштейн подшипника. Ну и в конце опуская каретку протянул рельсы. Теперь всё плавно без заеданий. Единственно что мне осталось сделать это проставку 10 мм между кареткой и кронштейном шпинделя, а то 500 Вт упирается в кронштейн шаговика.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смотри, что есть на AliExpress! Станок с ЧПУ, Z ось XG20 за 5 601,98 ₽
 
Единственно что мне осталось сделать это проставку 10 мм между кареткой и кронштейном шпинделя, а то 500 Вт упирается в кронштейн шаговика.
Вот тут показывал доработку верхней пластины этой покупной оси Z
 
Интересненнько, интересненнько и как вы это так определили? У вас рельсы на столе вот прям ровно стоят? :D Вот прям параллельно друг другу? И пластина прям перпендикулярно положенным на стол рельсам стоит? Такой метод проверки ни о чем не говорит, так вы будете долго гадать что и как и где клинит.
Если голова на месте, можно найти способ проконтроллировать любой вид искажений геометрии, хотя и есть методика измерений. Надо только поискать и это немножко сложней чем ржать и удивляться.
 
Если я правильно понял, то это только за двигатель... :rolleyes:

...доставка 42000.

По ходу на такси везут... :cautious:
...Смотри, что есть на AliExpress...
Я там много чего уже видел... :p

Лучше уже комплект брать... :cool:
 
Поэтому и взял ось Z по проще, за червонец. 80 косарей за станок который надо дорабатывать не готов отдавать. Лучше потихоньку модернизирую свой, ось Z взял готовую, оси X и Y буду переделывать как SergNik, с поправками на свой станок.
 
80 косарей за станок который надо дорабатывать не готов отдавать. Лучше потихоньку модернизирую свой, ось Z взял готовую, оси X и Y буду переделывать как SergNik, с поправками на свой станок.
В конечном счете в те же 80 и обойдется. Но оно того стоит, модификация станка - работа интересная и полезная. А по окончанию приносит чувство глубокого удовлетрорения. Поэтому для многих модификация хоббийного станка превратилась в хобби более привлекательное, чем работа на этом станке.
 
модификация станка - работа интересная и полезная
Только, зачастую, модификация может потребовать доступа к другим станкам, чтобы точно просверлить отверстия или какую-нибудь фрезеровку паза... И хорошо, если такую операцию можно произвести на самом модернизируемом станке (а некоторые узлы требуют для этого разборки станка - т.е. он становится на некоторое время неработоспособным)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что значит другое? Все остальные типоразмеры в разы дороже.

1696626814329.png

Двигатель отдельно???
Вот... :rolleyes:
Если я понимаю правильно, то другое - это и есть двигатель 23-й или 34-й... :cautious:
Ось то по длине выбирают, а там уже другая совсем цена... :p

2a.JPG

Вы по кнопочкам пощёлкайте, покупать не обязательно... :unsure:

А вот тут реально лучше, чем предыдущая ссылка... :cool:

Железно! :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вообще, каких только осей не делают... :cautious:
В том числе и станки, кто во что горазд... :confused:

1д.jpg

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать