Пишу/собираю новый офлайн/онлайн GRBL контроллер.

Вам осталось немного.... Там не сложно, за одно и G коды освоите :)
У меня усидчивости не хватает, может быть зимой и перелопачу, но не обещаю

Если получится, черкните, я финансово в доле, тыщщи три на такое дело найду, понимаю, что не те деньги, но мож буду не единственным, чтобы удоблетворение от работы не только моральным было:)
самому уже за полтинник, изучения программирования уже не потяну..
 
Если получится, черкните, я финансово в доле, тыщщи три на такое дело найду, понимаю, что не те деньги, но мож буду не единственным, чтобы удоблетворение от работы не только моральным было:)
самому уже за полтинник, изучения программирования уже не потяну..
Что то у вас все сводится к каким то финансовым идеям. В каждом посте вы пытаетесь организовать сбор пожертвований. Причем для чего и кто вы, совершенно не известно. Реальных идей ни каких, один туман. Бред про дисплей от старого принтера, совершенно не интересен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
?
мне вот хочеться экранчик, валяющийся без дела, к станку привинтить, вот если хороший человек сделает, то как говориться в небольших пределах разумного согласен ему оплатить,... может еще кому надо, пусть тоже пишет....
Насчет идей, собственно, там все понятно, уже готовое, распространенное железо, карта памяти, вайфай, энкодер, все заводское, проверенное, все библиотеки собраны в кучу, все отработано. Выкинуть 3д причиндалы из меню, заменив на нужные, само меню перетасовать... это сильно проще и надежней самоделки на физическом уровне, и на програмном думаю попроще будет чем перебирать какие библиотеки работают с картой памяти а каким бубен нужен...
Возможно, я плохо соображаю, и обьем переделок превышает их смысл, типа 3д экран в принципе не может работать с координатами, отличными от машинных, и это не победимо, но тут как раз надеюсь что специалисты подскажут
 
вот типа такого хочется... конечно это минимум хотелок... и не все нравится...

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот типа такого хочется... конечно это минимум хотелок... и не все нравится...


так типа такого экрана уже есть в комплекте с платой MKS DLC GRBL + MKS TFT 35, правда он без крутилки, чисто сенсорный, у MKS DLC 32 есть экран на 3,5", уже с готовыми прошивками, мне лично они не нравятся (в смысле прошивки для экранов), нет работать работают, но очень функционал ограниченный, для лазера в принципе довольно не плохо (именно DLC 32 + TFT 24 и стоит на моем лазере) и за глаза его хватает, но на фрезерном cnc очень убогий функционал заставил отказаться от использования экрана. На сколько я вижу и на видео экран страдает той же скудностью, очень много окон предлагается использовать, нет возможности управлять двумя осями одновременно (пример: вы не можете перемещать фрезу по двум осям одновременно, сначала только по одной из осей, а потом по другой, и задать команду х10у10 у вас не получится, так как нет командной строки, отрабатывать будет только х10 а потом уже у10, или наоборот, но даже с помощью крутилки - не вместе, а по отдельности), нет, если вам убогость прошивки не страшна, и вы хотите только запускать программу и искать точку Home, или выставить фрезу в рабочий ноль, то есть уже готовые экраны с прошивками и не только у MKS.
 
SnakeKVC, по поводу диагонали экрана, 3,5 дюйма мне кажеться оптимальным, но для любителей там линейка от 1,8 до 7 наверно дюймов, прошивка на них одинаковая.

Efenia, дык чо я и пишу тут, что прошивка недоделанная, и спрашиваю, не найдется ли умеющих фанатов программирования которые за пиво переделают ее в нормальную... если вдруг да, то можно пообсуждать и структуру меню, и крутилку(вместо штатного энкодера многошаговый, по осям гонять), и командную строку, и каких утилит напихать...
 

Пива не хватит... :cautious:

оффтоп
 
вот видео в помощь
 
Всем привет. Идея хорошая. Я только за можно в плане руб. Помочь. Сам о подобном думал. Что-то типа: дом. Карта. Щуп. Макрос :круг. Квадрат. Чтоб на экране ввел цифры радиуса или длины сторон квадрата и z ось и поехало. И на экране видно что творит станок. И запись на флешку последних 10 команд Gcoda. Если завис произойдет. Знать от куда стартовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я думал на DUE и Nextion собрать. Ну и просто кнопочек дабавить. А некстион не читает флешку 😢
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать