ПОМОГИТЕ плата ANET3D 1-5 изменение функционала

только что нашел здесь
4. Дайте принтеру команду выдавить 100 мм нити на небольшой скорости. (G01 F200 E100)

Так что не должно быть привязано ни к температуре, ни к движению по Х и У
спасибо за инфу, изучу
 
только что нашел здесь
4. Дайте принтеру команду выдавить 100 мм нити на небольшой скорости. (G01 F200 E100)

Так что не должно быть привязано ни к температуре, ни к движению по Х и У
проверил, не срабатывает, пропускает эту строку
 
подскажите, как верно организовать цикл повторения блока строк: т.к. по сути машинный цикл повторяется полностью, и предшествуют ему и после него завершающие буквально пара тройка строк, пробовал М97/98, О100 N100, программа / подпрограмма (видимо в виду отсутствия практики, что то понимаю неверно)

условно как данный блок повторить 3 раза (копированием строк не самый приемлемый вариант):
G28 X00 F2000
G04 P500
G00 X30 F2000
G04 P500
G01 Y70 F5000
G04 P500
G01 Y9 F10000
G04 P500
 
подскажите, как верно организовать цикл повторения блока строк: т.к. по сути машинный цикл повторяется полностью, и предшествуют ему и после него завершающие буквально пара тройка строк, пробовал М97/98, О100 N100, программа / подпрограмма (видимо в виду отсутствия практики, что то понимаю неверно)

условно как данный блок повторить 3 раза (копированием строк не самый приемлемый вариант):
G28 X00 F2000
G04 P500
G00 X30 F2000
G04 P500
G01 Y70 F5000
G04 P500
G01 Y9 F10000
G04 P500
Боюсь что по другому не получится. У Вас вообще полный эксклюзив. :)
 
условно как данный блок повторить 3 раза (копированием строк не самый приемлемый вариант):
G28 X00 F2000
G04 P500
G00 X30 F2000
G04 P500
G01 Y70 F5000
G04 P500
G01 Y9 F10000
G04 P500
Подпрограммы в системах GRBL, Marlin, SUI, не документированы и не используются, только плодить копипастом строки.
 
Подпрограммы в системах GRBL, Marlin, SUI, не документированы и не используются, только плодить копипастом строки.
В файле *_adv.h активировать переменную #define GCODE_REPEAT_MARKERS
 
В файле *_adv.h активировать переменную #define GCODE_REPEAT_MARKERS
А смысл повторять в одних и тех же координатах? Если только при автоматической смене заготовки. Вот если бы процедуру можно было вызвать из произвольного места УП, было бы полезно. Для многократно повторяющихся операций. Допустим, сверления с прерыванием, фрезеровка одинаковых выборок, нарезания резьб, и т.д.
 
А смысл повторять в одних и тех же координатах? Если только при автоматической смене заготовки. Вот если бы процедуру можно было вызвать из произвольного места УП, было бы полезно. Для многократно повторяющихся операций. Допустим, сверления с прерыванием, фрезеровка одинаковых выборок, нарезания резьб, и т.д.
Так у него не в координатах дело а в относительных попугаях
 
Конвейер там, как я понял. Деталь пришла, сварилась (склеилась) с чем-то и на выход. Следущий!
Ну, хорошо, а откуда создатели этой М808 предполагали такое использование? По мне, так это нестандартное использование. Тогда как использование модулей подпрограмм, штатное.
 
Ну, хорошо, а откуда создатели этой М808 предполагали такое использование? По мне, так это нестандартное использование. Тогда как использование модулей подпрограмм, штатное.
У разных прошивок свои тараканы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать