ВОПРОС Плата MKS DLC32 V2.1 - проблема с определением концевиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Icenik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
03.02.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Мск
Помогите разобраться, строю на базе платы лазерный гравер, все собрал подключил, станок работает, но не хочет ехать в домашнюю позицию и останавливаться по нажатию концевиков.
Настройки $5, $21 менял, ни к чему не привело. Станок за домашнюю позицию принимает то положение в котором он находиться в момент включения питания.
Прошелся по всем темам с платой MKS DLC32 на форуме но решения вопроса так и не нашел.
Подскажите в какую сторону двигаться.
 
Настройки $5, $21 менял, ни к чему не привело.
Найдите описание кодов $$ от 33 до 39. Вам нужно отключить HoumingZ, тогда все будет нормально. Плата начинает хоумиться с Z, и пока этого нет дальнейшего хоуминга не будет.
 
А остальные $$ не надо менять?
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
Изучите и настройте.

В общем разобрался, поставил следующие значения и все заработало:
$$5 - 1
$$20 - 1
$$22 - 1
$$23 - 3

Так как в плату залита прошивка под лазер $$32 по умолчанию была установлена 1.

Найдите описание кодов $$ от 33 до 39. Вам нужно отключить HoumingZ, тогда все будет нормально. Плата начинает хоумиться с Z, и пока этого нет дальнейшего хоуминга не будет.

Не нашел описания на коды $$ с 33 по 39, и в настройках GRBL которые подгружаются с платы у меня есть только настройки $$ 37 и 38, но их описание не подписано. Как я понял они отключены в прошивке под лазер.

1707594070146.png

После настройке в LightBurn нулевое положение находит правильно, в LaserGRBL домашнее положение правильно находит только по команде $H, но это уже наверное особенность программы, я ее пока только изучаю.

Всем спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать