ПОЛЕЗНО Плата на STM32F: замена для дятла

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 902
Реакции
3 873
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Сделал плату на основе STM32F4xx. Прошивка с моими мелкими поправками, оригинальные коды прошивки здесь. Плата расчитана так, чтобы она вставала по посадкам на место штатного дятла в 3018. А почему на STM - видно из этой сравнительной таблички.
1649115923025.png
Прошивки скомпилировал и проверил для двух МК: STM32F401CEU6 и STM32F411CEU6, работают. Платки этих МК дешевые и небольшие по размерам, удобно монтировать. Плата выглядит вот так.
STM32F PCB.jpgSTM32F PCB (back).jpg
ПП готовилась в GGEasy, с одновременным назначением инструментов двух размеров: V-гравер с носом 0.2мм, затем фреза 0.6мм. Назначения вот такие
STM32F PCB (GG).jpg
ПП, прошивки и инструкция по покупкам, пайке и настройки платы - в приложенном архиве. Подробности - в файле Инструкция (прочти меня).TXT
 

Вложения

  • STM32F_PCB.zip
    1.2 MB · Просмотры: 100
  • Инструкция (прочти меня).TXT
    3.2 KB · Просмотры: 112
Осталось дождаться, когда энтузиасты прошивку сделают профессиональную. С Г16, Г68, Г80......
 
Осталось дождаться, когда энтузиасты прошивку сделают профессиональную. С Г16, Г68, Г80......
Автор прошивки коммуникабельный, думаю, если попросить - сделает. Только возникает вопрос: многим ли пользователям нужны полярные координаты?
 
Автор прошивки коммуникабельный, думаю, если попросить - сделает. Только возникает вопрос: многим ли пользователям нужны полярные координаты?
Лишними они не будут. Хотя не многими CAMами поддерживаются, также как и G18, G19. Однако операции по ориентации заготовки, сильно упрощаются. Да и для других применений можно освоить.
 
Проявился баг в прошивке. Не смертельный, но тем не менее: виснет на незнакомых жкодах. Придется лезть и искать. А я уже изрядно подзабыл, что там и где...
 
Проявился баг в прошивке. Не смертельный, но тем не менее: виснет на незнакомых жкодах. Придется лезть и искать. А я уже изрядно подзабыл, что там и где...
Подправил прошивки. Все ли отловил - не знаю, но что нашел - пофиксил.
 

Вложения

  • firmware_401_411.zip
    272.2 KB · Просмотры: 59
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать