ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Галопом по европам :) , но некоторые идеи и приёмы можно взять на заметку.


Приспособления для ручной дисковой пилы.


 
А на сколько времени стойкости склеенных элементов хватит чтоб конструкция не посыпалась?
Это смотря как и чем склеишь и как будешь эксплуатировать. По хорошему то можно и не клеить, а материал потолще использовать и не полипропилен.
 
Это смотря как и чем склеишь и как будешь эксплуатировать. По хорошему то можно и не клеить, а материал потолще использовать и не полипропилен.
Упаси боже мне делать из папье-маше. Вопрос задал из чистого любопытства.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В #2166 однако из текстолита, посерьезнее. А почему бы и нет,
После распайки платы не выбросил. Платы довольно большие 35-40 см на 30 см. Теперь из этих плат при надобности делаю подобие толстого стеклотекстолита нужной толщины для поделок. Предварительно шлифую и в пакет на полиэфирную смолу или эпоксидку. Пример (использовал для корпуса).
 
Тогда проще
После распайки платы не выбросил. Платы довольно большие 35-40 см на 30 см. Теперь из этих плат при надобности делаю подобие толстого стеклотекстолита нужной толщины для поделок. Предварительно шлифую и в пакет на полиэфирную смолу или эпоксидку. Пример (использовал для корпуса).
эпоксидку с цементом смешать и залить, получится нечто потверже текстолита.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда проще

эпоксидку с цементом смешать и залить, получится нечто потверже текстолита.
А платы выбросить :). А в эпоксидку с цементом стеклоткань добавить для армирования. Нет уж я лучше мусор в дело пущу:)
А если серьезно - зачем эпоксидку с цементом, когда можно обычный песок? Прочность от этого не проиграет.
 
А платы выбросить :). А в эпоксидку с цементом стеклоткань добавить для армирования. Нет уж я лучше мусор в дело пущу:)
А если серьезно - зачем эпоксидку с цементом, когда можно обычный песок? Прочность от этого не проиграет.
Прочность то не проиграет, а сверлить такое чудо не пробовали? с цементом оно еще хоть как то обрабатывается, а вот с песком уже только с победитовыми напайками да и то с большим трудом. Алюминиевую пудру сейчас хрен достанешь, а то прямо вообще супер смесь получалась, и жесткость, и обработка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Ваши сообщения автоматически объединены:


Нахрена использовать радиально упорный подшипник , если упора как такового нет, в корпусе то он никак не зафиксирован, да и цанга на вал просто "влетела", вал под цангой просажен, короче идея хорошая , исполнение , мягко сказано ,так себе. Этот шпиндель ещё столько доделок требует, и уже на данном этапе , для хорошего качества как минимум вал необходимо перетачивать, про фрезу Фостера для таких работ это отдельная тема, впрочем как и про перо. Если нужно сквозное отверстие, то лучше коронка по металлу, глухое - то и перо переточить не сложно. Короче, второе видео из разряда, купил на Али то что понравилось, теперь с этим будет мучаться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать