ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Приспособление для изготовления деревянной гайки.
Квадратная гайка и гайка с квадратной резьбой. Интересно, если такие винты применить вместо наших нс CNC 3018?
 
На безрыбье :)


 
Интересный сайт с некоторыми STL моделями для станка... :) Тыц...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Делаю так давно. Использовать разъем от компьютерного БП для всяких насадок на щупы. Действительно удобно.
 
Не без изъяна, но идея того стоит... (y)

 

Любая шестерёнка за 10 секунд ...
Идея то нормальная, смущает только фраза ... Прошло у нас 24 часа, может даже побольше ... ;)

оффтоп
 

Любая шестерёнка за 10 секунд ...
Идея то нормальная, смущает только фраза ... Прошло у нас 24 часа, может даже побольше ... ;)

оффтоп

:D :rolleyes: Не, ну человек выждал, время полного застывания эпоксидки... :cautious: А 10 секунд, это автор ролика конечно загнул... :sneaky: Он даже пластилин дольше разминал... :D

оффтоп
 
А 10 секунд, это автор ролика конечно загнул..
Это ключевая фраза для того чтоб на это видео обратили внимание в первую очередь.

А я вот делюсь кое чем лучшим! Ссылка на библиотеку машиностроителя. Тут много чего нужного и интересного! Найти идею. Введение в теорию решения изобретательских задач
Это то, на что надо обратить внимание:
bib.png

Кстати о ТРИЗ! Это для любителей мозгового штурма.
 

О да, нам сейчас как раз экономика к стати будет... :cautious:
35371

оффтоп
 

О да, нам сейчас как раз экономика к стати будет... :cautious:
35371

оффтоп
Это Вы менюшку полистали? Там по обработке металлов есть и прочее. А вот каждому буржую за бугром кстати не влом почитать Маркса, Ленина и о плановой экономике. Всегда можно найти что то себе полезное.
 
Это Вы менюшку полистали? Там по обработке металлов есть и прочее. А вот каждому буржую за бугром кстати не влом почитать Маркса, Ленина и о плановой экономике. Всегда можно найти что то себе полезное.
Я другую литературу изучал...
 
Восстановление пластиковой шестерни. Форма из парафина, воска.
 
Восстановление пластиковой шестерни. Форма из парафина, воска.
Непонятна добавка белого цемента (абразив) , обычно в качестве наполнителя используется тальк (детская присыпка).
 
Непонятна добавка белого цемента (абразив) , обычно в качестве наполнителя используется тальк (детская присыпка).
Можно использовать многие порошковые наполнители. Когда-то попалась молотая слюда. Продавалась в качестве наполнителя для заделки щелей в деревянных полах (добавлялась в краску и получалось что-то типа замазки). Смесь, после застывания, получалась железобетонная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать