Помогите "поженить" Laser Tree LT-40W-F23 с CNC1610

slovo13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
63
Возраст
62
Адрес
РФ
Город
Уфа
Имя
Андрей
Купил лазер Laser Tree LT-40W-F23 с платой адаптером Driver Adapter P-DA-01 так как у меня старая плата на CNC 1616 - Woodpecker CNC GRBL 0.9. Трехпиновый провод с лазера на адаптер и двухпиновые с адаптера на плату GRBL плюс 12 вольт на адаптер. Вентилятор лазера жужжит, луча нет. На плате ЧПУ возле разъема шпинделя есть свободный двухпиновый разъем с обозначениями "+" "-", рядом еще один неподписанный разъём. У адаптера один выходной трехпиновый разъем и два входных двухпиновых (входные трех и четырехпиновые входные в моем случае, думаю не нужны). Я так понимаю что оба выходных разъема с чпу надо подключить на два входных переходника, но вот какой куда? Боюсь спалить чего-нибудь, я в электронике разбираюсь как слон в китайских вазах эпохи Минь :)
Прошу, не пинайте сильно, поиском искал, ничего подходящего не нашел, то что нашел (https://cnc3018.ru/ewr-carta/laser_type_connect/) прочитал, не фига не понял.
 

Вложения

  • Плата адаптера.jpg
    Плата адаптера.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 56
  • Плата лазера.jpg
    Плата лазера.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 39
  • Плата ЧПУ.jpg
    Плата ЧПУ.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 44
  • Провода к адаптеру.jpg
    Провода к адаптеру.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 36
  • Провода от лазера.jpg
    Провода от лазера.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 48
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так понимаю что оба выходных разъема с чпу надо подключить на два входных переходника, но вот какой куда?
Вот так как вы понимаете, делать не надо.
Для питания лазера есть чёрное гнездо на адаптере.
А вот для подачи управляющего сигнала придётся паяться к плате станка.
С разъёма Input D провода GND и TTL паяются на следующие точки:

43282
 
Спасибо! Я понял, что только через паяльник, но не с моими руками :(
А если поменять плату на новую с 3-мя разъемами для лазера, то можно просто подключиться напрямую без платы переходника?
Например на такую - https://is.gd/CWL27r
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если поменять плату на новую с 3-мя разъемами для лазера, то можно просто подключиться напрямую без платы переходника?
И получить повышенную нагрузку на стабилизатор 12В на плате контроллера. На нем и так шаговые двигатели висят.
А в вашем случае стабилизатор тупо сгорит. 40 Ватт это 3,3А. Однозначно нужен отдельный блок питания для лазера.
 
Я бы поднакопил, и взял отсюда,
и опторазвязка, и отдельный лазер, и блюпуп
https://clck.ru/33AShJ - Эта подойдёт, учитывая мой минимальный опыт в наладке чпу и абсолютное неумение работать с паяльником, вольтметром, амперметром и прочими внеземными штуками?
 
А что это блюпуп?
 

А ещё вифи и фрэшка. :D

оффтоп
:cry:
 
Заказал, после праздников придёт, если интересно напишу потом что из этого получилось.
 
если интересно напишу потом что из этого получилось.
Конечно интересно, НО при подключении, если есть сомнения, лучше спросите на форуме, а попалите платку, а жалко
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать