Помогите разобраться купил более мощную головку 80w

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1700421683267.png
извиняюсь за задержки интернет в Луганске ( сейчас пробую остальные фото прислать
 

Вложения

  • 1700421995802.png
    1700421995802.png
    158.9 KB · Просмотры: 19
1700421683267.png
извиняюсь за задержки интернет в Луганске ( сейчас пробую остальные фото прислать
Ваши сообщения автоматически объединены:

1700421683267.png
извиняюсь за задержки интернет в Луганске ( сейчас пробую остальные фото прислать
А тут что написано? Не видно
1700422287254.png
 
.
 

Вложения

  • photo1700420606 (1).jpeg
    photo1700420606 (1).jpeg
    75.8 KB · Просмотры: 20
  • photo1700420606 (2).jpeg
    photo1700420606 (2).jpeg
    83.4 KB · Просмотры: 22
У меня аналогичный модуль, только 40Вт. Подключил напрямую к плате станка проводами из комплекта, конкретно 3-жильным проводом. По распиновке все совпало. Если важно - питание станка и лазера 24В
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня аналогичный модуль, только 40Вт. Подключил напрямую к плате станка проводами из комплекта, конкретно 3-жильным проводом. По распиновке все совпало. Если важно - питание станка и лазера 24В
В том то и дело, что если лазер на 24В то напрямую от платы управления , без внешнего питания он не заработает, на разъёме платы управления 12В (не важно сколько вольт на блоке питания, важно сколько вольт на разъёме) а драйверу (который на самом лазерном модуле установлен) нужно 24В . Для этого используют плату коммуникатора , сейчас точно не вспомню название (P-DA- цифры не помню) , но насколько я помню , на коммуникаторах никогда не ставили вентиляторов (вот и задал вопрос, что это за промежуточная плата между платой управления и лазерным модулем) , извиняюсь, лазер 80Вт ставил год назад и что за год придумали китайцы понятия не имею. Нужно смотреть разъем на лазерном модуле (надпись рядом с разъемом ) . На плате управления, скорее всего , 12vPWMGND , на лазерном модуле 24vPWM(возможно вместо PWM написано TTL или S)GND. Тут нужно проверять, как вариант, если я прав(есть конечно сомнения) , то можно поступить так: с провода идущему с лазера, к плате управления, с разъема который к плате управления идёт , вынуть провод подключающийся к штекеру 12v и подключить его напрямую к блоку питания к клемме + 24v , того же блока питания что и плату управления запитывает ( это только теоретическое решение вопроса, так что я его не проверял, у меня плата коммутации стоит вот такая :
Неплохо было бы поставить именно такую, иначе... все на ваш страх и риск, и поокуратнее с перекидыванеем проводов в клемме, подадите на управляющий провод напряжение питания ,скорее всего, драйвер на лазере накроется. Все таки напряжение питания на "сигнальном" проводе до 5В . На плате управления , в разъёме для подключения лазера напряжение всегда 12В, каким бы напряжением не запитывалась бы плата управления станком, хоть 36 В вы на плату управления станком подаёте , в трёх пиновом разъёме для подключения лазера будет 12В (пока я других плат не встречал) .
 
В том то и дело, что если лазер на 24В то напрямую от платы управления , без внешнего питания он не заработает, на разъёме платы управления 12В (не важно сколько вольт на блоке питания, важно сколько вольт на разъёме) а драйверу (который на самом лазерном модуле установлен) нужно 24В . Для этого используют плату коммуникатора , сейчас точно не вспомню название (P-DA- цифры не помню) , но насколько я помню , на коммуникаторах никогда не ставили вентиляторов (вот и задал вопрос, что это за промежуточная плата между платой управления и лазерным модулем) , извиняюсь, лазер 80Вт ставил год назад и что за год придумали китайцы понятия не имею. Нужно смотреть разъем на лазерном модуле (надпись рядом с разъемом ) . На плате управления, скорее всего , 12vPWMGND , на лазерном модуле 24vPWM(возможно вместо PWM написано TTL или S)GND. Тут нужно проверять, как вариант, если я прав(есть конечно сомнения) , то можно поступить так: с провода идущему с лазера, к плате управления, с разъема который к плате управления идёт , вынуть провод подключающийся к штекеру 12v и подключить его напрямую к блоку питания к клемме + 24v , того же блока питания что и плату управления запитывает ( это только теоретическое решение вопроса, так что я его не проверял, у меня плата коммутации стоит вот такая :
Неплохо было бы поставить именно такую, иначе... все на ваш страх и риск, и поокуратнее с перекидыванеем проводов в клемме, продадите на управляющий провод напряжение питания ,скорее всего, драйвер на лазере накроется. Все таки напряжение питания на "сигнальном" проводе до 5В . На плате управления , в разъёме для подключения лазера напряжение всегда 12В, каким бы напряжением не запитывалась бы плата управления станком, хоть 36 В вы на плату управления станком подаёте , в трёх пиновом разъёме для подключения лазера будет 12В (пока я других плат не встречал) .
Конкретно сейчас такая плата. Лазер подключен к разъему 24V laser. Допустимое напряжение питания платы, как видно на фото, 7-36В, конкретно сейчас питание 24В от заводского блока питания. Разъем на лазере - 24V, GND, PWM. В данный момент лазер в работе, до этого прекрасно справился в 6-часовой гравировкой.

Предыдущая плата была заводская Woodpecker CNC GRBL 0.9, там это же лазер был подключен вообще к разъему шпинделя, там ШИМ по питанию, работал прекрасно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

в разъёме для подключения лазера напряжение всегда 12В, каким бы напряжением не запитывалась бы плата управления станком, хоть 36 В вы на плату управления станком подаёте , в трёх пиновом разъёме для подключения лазера будет 12В
Тут попробую проверить напряжение, как закончит работу
 

Вложения

  • Плата лазера.jpg
    Плата лазера.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 16
Конкретно сейчас такая плата. Лазер подключен к разъему 24V laser. Допустимое напряжение питания платы, как видно на фото, 7-36В, конкретно сейчас питание 24В от заводского блока питания. Разъем на лазере - 24V, GND, PWM. В данный момент лазер в работе, до этого прекрасно справился в 6-часовой гравировкой.

Предыдущая плата была заводская Woodpecker CNC GRBL 0.9, там это же лазер был подключен вообще к разъему шпинделя, там ШИМ по питанию, работал прекрасно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тут попробую проверить напряжение, как закончит работу
Так вот , на вашей плате уже присутствует разъем в котором есть питание на 24 В , увы я далеко не со всеми платами знаком.
 
Тему прикрываю во избежание замусоривания. Автору рекомендация, подготовить ЧЕТКИЕ фотографии модуля лазера и платы управления, с читаемыми надписями. Показать боковую сторону лазера, где написано про напряжение питания. Опосля воспользоваться "жалобой" для открытия темы, дабы продолжить конструктивный разбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать