ВОПРОС Помогите с выбором лазера для 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОлегМ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
23
Доброго времени суток!
заказал себе стоковый 3018 pro
20025


Хотел сразу с лазером 5,5Вт, но не вывозил сразу по деньгам.
Лазер нужен для выжигания, но помощней, чтобы скорость не страдала, возможно буду резать (далеко не факт) фанеру 3 мм.
Нашел вот такой вариант

20026


Что скажете, кто-то такой использовал?
 
Доброе время суток, парни!
Читаю сей опус и впадаю в тихую истерику....

Один хочет 12-ю фанеру за 10 проходов (кстати, товарищ - СО2 тебе в помощь!!!, там и трех проходов не надо будет)

Другой чего-то говорить про фокусировку - типа надо ее или не совсем?
Это, что я так отстал от жизни, что теперь уже лазеру фокусировка не нужна? или я что не так понял?
Во, в натуре, китайцы!!! уже и лазеры без фокусов делают! (срочно надо возвращаться....)

И самое главное - ни тот, ни другой никак не хотят слышать людей с серьезным опытом.
Вам хоть в аватарки этих уважаемых людей взгляните - там все русским по белому сказано..
Для особо одаренных прилагаю скрины...
 

Вложения

  • Скриншот 03-02-2022 223448.jpg
    Скриншот 03-02-2022 223448.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 14
  • Скриншот 03-02-2022 223518.jpg
    Скриншот 03-02-2022 223518.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 4
  • Скриншот 03-02-2022 223537.jpg
    Скриншот 03-02-2022 223537.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 8
Лазеров у меня уже три, последний брал вот такой. Мощность 7 Вт, оптическая - 2,5 вт. Для моих поделок его хватает.
Пожалуйста расскажите как вы их применяете. Видимо каждый из них под конкретные задачи. Укажите их название и оптическую/потребляемую мощность. Каким из них вырезаете?
 
IgorZ, все вышеперечисленные лазеры применяю, как правило для выжигания (гравировки) по дереву. Так, как использую их очень интенсивно, одного лазера хватает примерно на год работы. Два лазера уже утратили свою мощность, хоть еще и жгут, но только на низких скоростях. Поэтому купил очередной, третий лазер. Сейчас интенсивно добиваю его, посмотрю на сколько хватит.
Первый лазер покупал в комплекте со станом cnc3018, его мощность по заявлению продавца - 5,5 Вт, какая оптическая или потребляемая - об этом продавец скромно умолчал. Думаю, что все же это потребляемая мощность. Второй лазер был в комплекте лазерного гравера cnc6550. Его мощность была указано в 1 вт, вот тут я склонен считать, что продавец указал оптическую мощность. Так как при использовании он показал себя более мощным, чем тот, что на 5,5 Вт.
За третий лазер вся информация есть по ссылке выше.
По поводу резки данными лазерами - кроме картона и бумаги, другого ничего не резал, они для этого просто не предназначены.
 
Я наверное также как и другие повелся на рекламу этих 5,5 ватных лазеров, где написано что режет 8 мм фанеру, купил его, а после вдумчивого изучения темы пришел к выводу, что возможно и режет, но для этого нужно очень сильно постараться идеально настроить систему с подачей воздуха от компрессора!!
 
Ну на счет 8 мм, даже с компрессором - это Вы погорячились...
 
А что это за зверь такой? :cautious: Кто то может про него что сказать? :unsure:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Это же ноу-хау... :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такой лазер надо брать, российского производства. Режет все: начиная с фанеры и кончая самолетами. :)
1652893545740.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать