МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

Давно хотел по векторам запиндюрить адресную табличку. Всё хорошо получилось.
Размер 500х250, фреза 3мм двухзаходная, 1,35ч
Снимал по 1,2, рельеф 5мм, в следующий раз будет быстрее
IMG_20220718_185547.jpg
Отлично получилось ?
А если можно вектор в студию, плизз ?
 
trew21, огромнейшее спасибо ???
 
Ещё 2 напилил
Размер уже 600х300
IMG_20220721_210914.jpg
 

А у меня на даче нет названия улиц

оффтоп


Тут в деревне тоже не было, я припёрся в сельсовет, и сказал-Хочу улицу и номер дома. Потом позвонили, бумаги дали, что всё присвоено. А последняя родителям жены в деревню, ну и как увидели соседи, сразу захотелось. Пришлось им пилить.

оффтоп
 


Тут в деревне тоже не было, я припёрся в сельсовет, и сказал-Хочу улицу и номер дома. Потом позвонили, бумаги дали, что всё присвоено. А последняя родителям жены в деревню, ну и как увидели соседи, сразу захотелось. Пришлось им пилить.

оффтоп
Нет названиями пусть города занимаются , а улица у нас одна, прямая, пусть так безымянной и остаётся.больше 500 лет небыло названий у улицы так пусть ещё лет 500 и не будет.
 
Может не в тему... Наконец то, что то вымучил.
Материал: лиственница термо
Диаметр: 120 мм

Черновая выборка по вектору: Фреза сферическая D-3мм. Шаг 0.9 мм. Шаг по Z 0.5 мм, подача 8 мм\с 10000 об\мин - 6 часов
Чистовая по профилю: Фреза сферическая R0.5. Шаг 0.4 мм, подача 10 мм\с 12000 об\мин - даже не считал...
В процессе игрался с ускорениями и скоростями. Как следствие три раза были пропуски по Z, которые не сразу заметил. Исправлял вручную дремелью и наждачкой. Чтобы скрыть грехи - покрыл лаком под красное дерево. Критики даже не прошу, ибо полный провал.

39354
 
Вполне себе...под рельефом не видно)
 
Может не в тему... Наконец то, что то вымучил.
Материал: лиственница термо
Диаметр: 120 мм

Черновая выборка по вектору: Фреза сферическая D-3мм. Шаг 0.9 мм. Шаг по Z 0.5 мм, подача 8 мм\с 10000 об\мин - 6 часов
Чистовая по профилю: Фреза сферическая R0.5. Шаг 0.4 мм, подача 10 мм\с 12000 об\мин - даже не считал...
В процессе игрался с ускорениями и скоростями. Как следствие три раза были пропуски по Z, которые не сразу заметил. Исправлял вручную дремелью и наждачкой. Чтобы скрыть грехи - покрыл лаком под красное дерево. Критики даже не прошу, ибо полный провал.

39354
А в чем провал то? Симпатичная деревяшка вышла, а чем и как покрывать, это дело на любителя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем нельзя мне бухать, а то рукожопить начинаю beer
лавка давно просилась, попробовал конусной 12,7х90гр
IMG_20220718_210058.jpg

Зачетное ведро. У меня такое же было на даче... :)
Скоро Европа скупит все дрова в округе для долгой зимы и деревяхи могут подорожать, так что вовремя скамейку сбацал...

оффтоп
 
А в чем провал то? Симпатичная деревяшка вышла, а чем и как покрывать, это дело на любителя.
Провал в том, что по Z рельеф опускался ниже нормы на 1-2 мм, с резкими краями... Пришлось потом дремелью колхозить "волны" над спиной и головой оленя, чтобы скрыть перепады...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал интарсию. Основа дуб термо. Врезка береза.
Делал прямыми концевыми фрезами 3.175 мм и 1 мм.
2022-11-04 19.27.11.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще проба....
2022-11-04 19.47.12.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать