МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

Приветствую Всех, по просьбе знакомой вырезал иконостасик, 260х260 рельеф 20, бук, черновая 3,175 глубина за проход 1,5мм подача 2000мм. мин. 3 часа, чистовая 3,175х0,5 подача 2000мм. мин. скорость врезания 1000 мм.мин. 15 часов, покрытие бесцветный воск.
 

Вложения

  • Иконостас.jpg
    Иконостас.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 102
Еще одна поделка, 320х160 бук черновая 3,175 глубина за проход 2мм подача 2000мм. мин. , чистовая 4х0,75 подача 2000мм. мин. скорость врезания 1000 мм.мин. по времени не засекал, дня 4.
 

Вложения

  • Нарды (2).jpg
    Нарды (2).jpg
    135.9 KB · Просмотры: 45
  • Нарды (3).jpg
    Нарды (3).jpg
    180.6 KB · Просмотры: 37
  • Нарды.jpg
    Нарды.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 37
Попробовал акацию. Твердый, неоднородный (по цвету) материал. На различной глубине - различные оттенки.
Размер 175х210.
 

Вложения

  • IMG_0281_1.JPG
    IMG_0281_1.JPG
    156.3 KB · Просмотры: 50
Попробовал акацию. Твердый, неоднородный (по цвету) материал. На различной глубине - различные оттенки.
Размер 175х210.
Симпатичная деревяшка...на менажки будет неплохо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал акацию. Твердый, неоднородный (по цвету) материал. На различной глубине - различные оттенки.
Размер 175х210.
Я пробовал акацию, больше не хочу, сушеная, лет пять в Ставрополе в виде бревна валялась, потом я ее забрал и год лежала у меня в подмосковье, затупил об нее штуки 3 кукурузы, дуб и бук в пролете по твердости, да рисунок красивый, но ну ее нафиг, алюминий проще обрабатывать, чем эти куски деревяшки. Акация пока сырая неплохо обрабатывается, но как высохнет - лучше и не вспоминать, как из бревна 250 мм в диаметре "блинчики" пилил, от цепи пилы искры во все стороны, на один пропил раза два переточка цепи, потом шлифовка (рейсмус зараза не берет - встает клином) на барабанной шлифовалке, после на станок, черновую прошел, если до конца дошло уже хорошо, но все равно кукурузу меняй. ибо со вторым блинчиком она уже не справится, короче материал то хороший, да инструмент жалко
 
Я пробовал акацию, больше не хочу, сушеная, лет пять в Ставрополе в виде бревна валялась, потом я ее забрал и год лежала у меня в подмосковье, затупил об нее штуки 3 кукурузы, дуб и бук в пролете по твердости, да рисунок красивый, но ну ее нафиг, алюминий проще обрабатывать, чем эти куски деревяшки. Акация пока сырая неплохо обрабатывается, но как высохнет - лучше и не вспоминать, как из бревна 250 мм в диаметре "бличкики" пилил, от цепи пилы искры во все стороны, на один пропил раза два переточка цепи, потом шлифовка (рейсмус зараза не берет - встает клином) на барабанной шлифовалке, после на станок, черновую прошел, если до конца дошло уже хорошо, но все равно кукурузу меняй. ибо со вторым блинчиком она уже не справится, короче материал то хороший, да инструмент жалко
На почти стоковом (удлиненном) 3018 вроде как нормально все прошло... Обрабатывал концевой фрезой 3мм двухзаходной(черновая) и конической R 0,5 11 градусов.
 
Вот такую рукоятку сделал, материал абрикос, черновая 3,175, чистовая 4х0,25.
 

Вложения

  • Рукоять.jpg
    Рукоять.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 25
Вот такую рукоятку сделал, материал абрикос, черновая 3,175, чистовая 4х0,25.
Делали с переворотом? Или с использованием 4той оси, теперь на форуме я не одинок со своей рукояткой из березы. Она у меня конечно попроще, но я ее без использования 4той оси делал.IMG_20231024_203719.jpg ещё 3года назад.
 
Делали с переворотом? Или с использованием 4той оси, теперь на форуме я не одинок со своей рукояткой из березы. Она у меня конечно попроще, но я ее без использования 4той оси делал.IMG_20231024_203719.jpg ещё 3года назад.
Делал без 4 оси, обработка с двух сторон, пришлось делать приспособу для точного позиционирования бруска.
 
Делал без 4 оси, обработка с двух сторон, пришлось делать приспособу для точного позиционирования бруска.
У меня приспособа была в виде привернутого к столу уголка, брусок из под рейсмуса, оставлят часть бруска спереди и сзади по центру вдоль оси вращения делал перемычки , после просто срезал, и чуть шлифанул, именно уголок и ограничивал установку бруска при перевороте, давая точное позиционирование бруска, короче ничего сложного.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать