ЭКСПРЕСС ВОПРОС Пример программы для фрезерования печатной платы на стоковом CNC3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

U6EMP

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.05.2024
Сообщения
50
Реакции
13
Баллы
8
Город
Dombay
Область
KCHR
Станок
CNC-3018 PRO
Прошивка
1.1f
В разделе примеров для проверки правильности настройки нового станка нет примера для изготовления печатной платы.
Может кто выложит. Именно для стокового, размеры платы 100х80 думаю будут достаточные.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
U6EMP, Я вам скажу так. Alexmit, Прекрасный, знающий специалист, весьма уважаемый, но у него есть один пунктик...править УП в блокноте ( как известно УП это простой текстовый файл). И он всем новичкам это сроветует, хотя далеко не все могут это повторить...весьма нудное и малонужное дело, если программа выполняется нормально, а вот если есть с ней проблемы...то стоит посмотреть ее в блокноте. ИМХО
Ваши сообщения автоматически объединены:

Код:
M6
(MSG, Change to Tool Dia = 0.8890 ||| Total drills for tool T1 = 44)
M0
Неподготовленному человеку подсовывать. Ну ну.
Этот кусок кода можно убрать или оставить и ничего практически не изменится. А СТОП мне даже нравится...можно последний раз окинуть взглядом станок...вдруг что то не так.
 
есть один пунктик...править УП в блокноте

абсолютно согласен! Править УП в блокноте это прошлый век...CIMCO EDIT наше все! Кроме ручной правки сразу показывает траекторию.:) к слову, для этого можно и крендель использовать и НЦ корректор.

оффтоп
 
ну да, есть 30 градусные 0.1 и 0.2 я ими под энкодер и пилил, а по выложенному посмотрел режимы резания
Нет, ну сам пилил уже, чего надо то не понятно, в каком еще начале пути? Чужой опыт это не умение, умение это когда свой опыт передаешь.
 
не, стоковый не справился, фрезу правда не новую использовал
Ваши сообщения автоматически объединены:

чего надо то не понятно
вот человек собрал станок как и я для изготовления плат, можно сразу его спустить на землю, что стоковой сборки подходит только по шаг 2.54, если косяков сборке нет загрузи вот эту пробную УП и на выходе обязан получить это...как-то так

Да, по картинке постом выше, пилил в самом плохом месте - по центру стола
 

Вложения

  • 20240522_151755[1].jpg
    20240522_151755[1].jpg
    38.6 KB · Просмотры: 22
не, стоковый не справился, фрезу правда не новую использовал
Ваши сообщения автоматически объединены:


вот человек собрал станок как и я для изготовления плат, можно сразу его спустить на землю, что стоковой сборки подходит только по шаг 2.54, если косяков сборке нет загрузи вот эту пробную УП и на выходе обязан получить это...как-то так

Да, по картинке постом выше, пилил в самом плохом месте - по центру стола
Я не понял смысла написанного. Это раз. У меня самый что ни наесть стоковый станок..это два. Я уже говорил...если станок работает не так, смотри на себя...В каждом станке много нюансов и надо все их понимать...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно сразу его спустить на землю
Каждого индивидуально надо носом тыкать спускать на землю? "Уж сколько раз твердили миру..."(Цит). Вы уже 3785й, кто открывает эту Америку. ЧИТАЙТЕ форум и не будете ошарашены внезапными "открытиями".
ПС. А картинку можно использовать как пример. Стоковый именно так и делает. Если получилось ТАК, значит все нормально, станок собран правильно, ШД двигаются в верном направлении, с нужным шагом, люфты присутствуют и имеют значения не меньше 0.1, биения на гравере тоже имеются,... Все хорошо. Что ещё надо доказать?
 
U6EMP, Судя по результату у вас бешенное биение фрезы...это сильно проявляется на тонких дорожках, фреза их просто рвет.
 
бешенное биение фрезы.

вполне возможно, было еще хуже, где-то до 0.5, сейчас цанга ААА, индикатором по внешнему диаметру патрона биение укладывается в 5 микрон что еще менять пока не знаю
 
Да, по картинке постом выше, пилил в самом плохом месте - по центру стола
Налицо явные люфты, особенно по Y.
стоковой сборки подходит только по шаг 2.54,
Причём тут 2.54, дискретность перемещений. 4:(200*16)=0.00125мм, с учетом на нежесткости не хуже 0.02мм, а тупые фрезы, которые шарашит куда попало, либо точить (тоже учится надо) , либо выбрасывать.
 
индикатором по внешнему диаметру патрона биение укладывается в 5 микрон что еще менять пока не знаю
Мерять надо на фрезе, а не на патроне. И интересно чем вы измерили 5 микрон?
 
да ну?
а это:


(Spindle Speed: 20000.0 RPM)
Огорчу вас. Это мало на что влияет. Это такой же 775 мотор как и у вас...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Условное понятие, я тоже так подразделяю. По шагу ножек - 2.54, 1.27.
Можно пояснить, что значит...условные понятия? И причем тут дорожки, я понимаю контактные площадки, а дорожки гуляют сами по себе.

Какие то все загадочные...по своим понятиям :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать