ИНТЕРЕСНО Про плату HBC-3U компании INECTRA

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени суток!
Случилось так, что попала мне в руки плата от РОССИЙСКОГО производителя INECTRA для управления станками с ЧПУ с индексом

HBC-3U

Вот хотел бы поговорить про нее тут.
На днях буду подключать и тестировать :)
Понятно, что все что я тут буду рассказывать будет субъективная точка зрения.
Хотелось бы чтобы никто не подумал, что я навязываю свою точку зрения.
Пока и увиденного могу рассказать свое впечатление.
1. Адекватные люди выпускают данный продукт (нет синдрома "Сколково" ) :)
2. Большой разъем USB B (ИМХО надоело уже ремонтировать платы с оторванными разъемами)
3. Довольно качественное изготовление как самой печатной платы, так и монтаж всех компонентов.
4. Из плюсов я бы отметил что подключение ШД не на разъемах а на "клеммах", по мне так это подключение-отключение не производится в день по два раза, то лучше когда все надежно подключено, а станок это все таки даже не швейная машинка "ЗИНГЕР" и вибрации там еще те. :) (но это мое мнение, и я готов обсудить)
5. В дополнение к предыдущему пункту и шпиндель на нормальном разъеме. (ну даже если кто скажет, что ему не удобно, то всегда можно взять разъемы и вкрутить "хвосты" с ответной частью)

Пока все.
В работу включу скорее всего к среде и буду посмотреть, как все крутится в живую :)


HBC-3U

Заявленные производителем преимущества:
  • Два интерфейса управления контроллером: USB (ПК с установленной Windows или Linux) и Bluetooth (Android-приложение).
  • Контроллер не требователен к операционной системе ПК: все сигналы (Step/Dir, ШИМ) генерируются непосредственно платой контроллера, обеспечивая их великолепные частотно-временные характеристики.
  • Программа управления для ПК совместима с 32- и 64-разрядными системами, есть версии для Windows и Linux.
  • Одновременное подключение шпинделя и LED-лазера с возможностью безопасной раздельной работы и автоматической подстройкой координат при переключении между ними.
  • Частота сигнала Step до 150кГц.
  • Слоты для подключения популярных и дешевых драйверов шаговых двигателей DRV8825/A4988.
  • Схема ограничения и подавления обратной ЭДС от шаговых двигателей.
  • Программное обеспечение GRBL 1.1f.
  • Работа от одного источника питания 12-36В.
  • Широкий рабочий температурный диапазон -40...85C.
  • Входные сигналы: LimitX, LimitY, LimitZ, Probe.
  • Выходные сигналы: реле включения шпинделя, 5В-ШИМ управления мощностью LED-лазера.
3914739148391493915039151



http://www.inectra.ru/HBC-3U_cabling.pdf
 
Меня всегда отталкивают производители с кнопкой запросить цену. Это секрет у них или заняться нечем, или спамить будут?
 
Меня всегда отталкивают производители с кнопкой запросить цену. Это секрет у них или заняться нечем, или спамить будут?
Я не в оправдание, а просто думаю, что связано это с тем что люди изучают рынок и сейчас просто цена может меняться (и уверяю что в данном случае, даже в меньшую сторону)
Уверен, что в дальнейшем этот отталкивающий и местами раздражающий фактор, правильные маркетологи должны убрать.
Давайте не будем строго судить их за это.
КитайСы уже сто лет штампуют данный девайс и не стесняются менять цены, только от смены направления ветра.
А тут люди скорее всего не хотят так выглядеть.
Это мое предположение :)
 
Те же яйца, только в профиль, только ценник не адекватный
грбл оно и в Африке грбл
 
Если кому интересно, немного про чип: китайский клон STM32 - GD32 (если не ошибаюсь, то менеджер назвал GD132F3, но я такой не встречал)
 
Те же яйца, только в профиль, только ценник не адекватный
грбл оно и в Африке грбл
Как сейчас принято говорить - Я ТОПИТЬ НЕ БУДУ!
Но Вас послушать, так
1. HAVAL и PORSCHE тоже как "яйца-близнецы"
2. Ну неужели не капли не интересно, не вызывает немного уважения и гордости надпись, СДЕЛАНО В РОССИИ
3. Неужели нельзя попробовать и протестировать

Да!
Цена может быть и дороже, но читай пункт №1
Понятно, что когда ты на потоке, и на конвейере все и берешь smd компоненты с соседнего склада, у брата твоей сестры мистера Ли (зачастую сделанные из "дерьма и палок" и отбракованные из линии которая должна идти на продажу как самостоятельный компонент или того круче в технику для рынка США

В общем обо....ть можно все и вся!
И цена тоже.
Но я помню как тут по началу охали и ахали про помехи, про зависания платы, про то что приходят платы, а там просто забыли на печатке развести дорогу для управления лазера. И всем все нравилось.
Покупать по 1-2-3 платы по 1500 руб. и ждать по 1-2 месяца, а тут выпустили наши соотечественники продукт, и мы тут все
"Пф..., подумаешь..., да зачем нам это надо?"
Мы так всегда и будем хавать эти ХАВАЛы сделанные из консервных и пепсикольных банок, а наших только критиковать не вставая с дивана.
Никто никого не к чему не принуждает.
И ХАВАЛ имеет своего покупателя, и простите может преждевременно, но ПОР.....Е тоже имеет своего покупателя
 
Как сейчас принято говорить - Я ТОПИТЬ НЕ БУДУ!
Но Вас послушать, так
1. HAVAL и PORSCHE тоже как "яйца-близнецы"
2. Ну неужели не капли не интересно, не вызывает немного уважения и гордости надпись, СДЕЛАНО В РОССИИ
3. Неужели нельзя попробовать и протестировать

Да!
Цена может быть и дороже, но читай пункт №1
Понятно, что когда ты на потоке, и на конвейере все и берешь smd компоненты с соседнего склада, у брата твоей сестры мистера Ли (зачастую сделанные из "дерьма и палок" и отбракованные из линии которая должна идти на продажу как самостоятельный компонент или того круче в технику для рынка США

В общем обо....ть можно все и вся!
И цена тоже.
Но я помню как тут по началу охали и ахали про помехи, про зависания платы, про то что приходят платы, а там просто забыли на печатке развести дорогу для управления лазера. И всем все нравилось.
Покупать по 1-2-3 платы по 1500 руб. и ждать по 1-2 месяца, а тут выпустили наши соотечественники продукт, и мы тут все
"Пф..., подумаешь..., да зачем нам это надо?"
Мы так всегда и будем хавать эти ХАВАЛы сделанные из консервных и пепсикольных банок, а наших только критиковать не вставая с дивана.
Никто никого не к чему не принуждает.
И ХАВАЛ имеет своего покупателя, и простите может преждевременно, но ПОР.....Е тоже имеет своего покупателя
за такую цену никакой охоты нет
что до гордости, молодцы что занимаются, но я в своем станке грбл в любой ипостаси применения не вижу.
обсирания никакого нет, разве я сказал неправду? это грбл контроллер, какая бы не была изумительная электронная часть, программная останется той же грбл
 
Меня всегда отталкивают производители с кнопкой запросить цену. Это секрет у них или заняться нечем, или спамить будут?
Всем добрый день. Цена не указывается, потому что производитель не является интернет-магазином, и работает с юр.лицами. Розничные цены указаны в интернет-магазинах с учетом их наценки. Для организаций цены другие и зависят от запрашиваемого количества и других факторов...
 
за такую цену никакой охоты нет
что до гордости, молодцы что занимаются, но я в своем станке грбл в любой ипостаси применения не вижу.
обсирания никакого нет, разве я сказал неправду? это грбл контроллер, какая бы не была изумительная электронная часть, программная останется той же грбл
Ну во-первых, Вас никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
Во вторых, Вы правильно говорите, что если Вы относитесь ко всему происходящему как:
в любой ипостаси применения не вижу.
То и разговора нет.
Ну высказали свое мнение, спасибо.
Думаю конструктивизма, кроме как "Мне не нужно и мне дорого..." не будет.
А что за GRBL или MACH3 , так тут ведь как - "Кому хлеба к обеду, кому алмазы мелкие..." :)
Это я к тому, что возможно, кто-то скажет что если все работает хорошо и как надо - Почему нет?

Только вот с чем не соглашусь с Вашим тезисом
это грбл контроллер, какая бы не была изумительная электронная часть, программная останется той же грбл

Ну что мы будем спорить?
Можно не буду по второму кругу в пример с автомобилями?
Запорожец - тоже машина, но как то не очень он прижился как массовая машина РОССИИ :)
 
за такую цену никакой охоты нет
что до гордости, молодцы что занимаются, но я в своем станке грбл в любой ипостаси применения не вижу.
обсирания никакого нет, разве я сказал неправду? это грбл контроллер, какая бы не была изумительная электронная часть, программная останется той же грбл
грбл грблу рознь, кстати. В контроллерах Инектра не голый grbl, там пришлось много поработать, чтобы исправить некоторые моменты, добавить новые фичи. Это не тот грбл, что в китайских контроллерах за 1200руб.
 
грбл грблу рознь, кстати. В контроллерах Инектра не голый grbl, там пришлось много поработать, чтобы исправить некоторые моменты, добавить новые фичи. Это не тот грбл, что в китайских контроллерах за 1200руб.
а где на это можно посмотреть ? Просто у вас написано что используется GRBL 1.1f - и тут все понятно, идем на github и смотрим
 
грбл грблу рознь, кстати. В контроллерах Инектра не голый grbl, там пришлось много поработать, чтобы исправить некоторые моменты, добавить новые фичи. Это не тот грбл, что в китайских контроллерах за 1200руб.
Что именно проработали?
 
грбл грблу рознь, кстати. В контроллерах Инектра не голый grbl, там пришлось много поработать, чтобы исправить некоторые моменты, добавить новые фичи. Это не тот грбл, что в китайских контроллерах за 1200руб.

Может какие-нибудь дополнительные g-code добавили, что не было в gbrl или что именно добавили?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать