Проблема с Candle 1.0.10-1.0.12

rodionov_uv

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Старая Русса
Область
Новгородская
Имя
Юрий
После двух-трёх запусков появляется файл
settings.ini.op7768​
и программа перестаёт коректно работать. А именно - при отправке файла в окне с g-кодом все строчки error, фреза врезается в заготовку пока не сработает концевик по оси z и резко перемещается по осям x и y при этом портит заготовку и ломает фрезу? Лечится удалением данного файла на два-три нормального запуска. Причём Candle 0.9 работает нормально, но там нет 4 кнопок со своим кодом, а они мне очень нужны. Может кто сталкивался с данной проблемой?
 
Ну, если "Candle 1.0.10-1.0.12", попробуйте поставить вин98.
Полное описание станка, плата управления, версия прошивки, в студию!
 
Платы управления - arduino+cnc shild, прошивка - 0,98j, один станок самодельный, второй китаец с алика с рабочим полем 24х14.
 
Дык раньше работало без проблем, пока компы не подключил к инету
 
for GRBL v0.9 and below use Candle 1.0
Вот с гитхуба
Ваши сообщения автоматически объединены:

На 1.0.12 работало ОК лет пять, а после как сделал сеть вифи и подключил инет началась эта проблема
 
Хотите чтобы мы погадали, какие файлы у вас обновились, а какие изменились?
 
Так мне какие файлы прислать? Или что сделать?
 
Как вариант, поставьте прошивку посвежее, 1.1f. Для ардуины только некоторые пины по другому назначены, если не ошибаюсь. Воспользуйтесь поиском, про это было в обсуждениях.
 
Лет восемь назад я игрался с прошивками. Но почему то остановился именно на этой, точно не помню почему. Завтра приду с работы сниму видео, что происходит со станком и вышлю файлы. Видео какого объёма поддерживает форум?
 
1.1f. Для ардуины только некоторые пины по другому назначены, если не ошибаюсь.
В 0.9.J пины уже перекинуты, так, что смело шить GRBL1.1.F. Тогда и Candle любая полезет. Кстати рекомендую, больше функционал, меньше багов, внятней работа.
 
Вспомнил...У меня прошивка 0,98j под нестандартный cnc shild. Поэтому она и называется 0,98j, а не 0,9j. Вот почему я остановился на этой прошивке. Если переходить на прошивку 1.1 тогда придётся покупать стандартный cnc shild. Так дело то в самом Candle, а не в прошивке станка, с 2016г. он же работал на Candle 1.0.12 и безупречно, пока не подключил компьютеры к интернету. Причём на одном хр prof, на втором 7 prof, а на ноуте 7 home. Просто один комп стоял на работе, второй в гараже, а третий дома. После переезда в другой город решил собрать все файлы в одно место. Флешкой пользоваться было в лом, вот и собрал сетку из всех компов при помощи вифи. Вот тут и началось....
 
Ну, это к доктору надо. Я седня в регистратуре дежурный...
 
Скорее всего в реестре прописалась какая то запись. А где искать, в какой ветке хз. Вот хочу на один комп переустановить систему и не подключать его к инету. Посмотрим что будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать