Проблема с Candle 1.0.10-1.0.12

Бор33
Детали рисую либо в Компасе, либо в CorelDraw, Уп я использую CamBam+ для 2д и Арткам для 2,5д.
Вот уже 6 деталей выпилил на переустановленном пк с хр без инета, после каждой закрывал и открывал Canle. Полёт нормальный.
После подцеплю инет и посмотрим....
 
Я не знаю настройки данной прошивки, т.к. она не сохранилась.
Так и не надо. Нужно только знать какие выводы Ардуино для чего используются. А это спокойно определяется по шилду.
Что касается остального, то на форуме есть исходники с переведёнными комментариями.
И повторю ещё раз:
А если не хочется этим заниматься, то можно попробовать CNCjs, она с 0.9 прошивкой работает.

и помимо Candle есть еще как минимум прога создания УП,
Самое главное, что помимо Candle есть ещё куча других сендеров.
 
после каждой закрывал и открывал Canle.
Ээммм... Позвольте поинтересоваться, в целях так сказать повышения образованности, для чего нужны сии лишние (с моей точки зрения) телодвижения?
 
Позвольте поинтересоваться, в целях так сказать повышения образованности, для чего нужны сии лишние (с моей точки зрения) телодвижения?
Так при инициализации порта плата станка сбрасывается.
 
Ээммм... Позвольте поинтересоваться, в целях так сказать повышения образованности, для чего нужны сии лишние (с моей точки зрения) телодвижения?
Так я же писал, что данный файл появляется после двух- трёх запусков Candle и прога начинает глючить, а если данного файла нет то хоть целый день пили проблем нет. Вот и проверял появится или нет.
 
Так я же писал, что данный файл появляется после двух- трёх запусков Candle и прога начинает глючить
Вот и заинтересовало, зачем создавать проблемы? Запустил крендель и подсовывай разные УП, нехай работает.
 
Так на ночь то комп выключаю. Вот отсюда и запуски проги. А бывает по запарке забудешь посмотреть.... вот и писец фрезе и заготовке.
 
Напилил 32 детали, за это время перезагрузил комп раз пять и перезапустил Candle раз пятнадцать. Файла в папке с программой нет, за то он появляетсяся в папке C:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Temp вместе с файлом settings.ini.lock После перезагрузки исчезают. Это на хр без интернета. На семёрке нашел данный файл settings.ini.lock в папке AppData/Roaming/Temp. Размер файла 35кб. Блокнотом не открывается. Так что дело в самом Candle, может ещё в 2016г. скачал какой то глючный, а так как инета на компах не было то всё и работало. Сейчас попробую скачать новый и сравнить файлы. Потом отпишусь.
 
Напилил 32 детали, за это время перезагрузил комп раз пять и перезапустил Candle раз пятнадцать. Файла в папке с программой нет, за то он появляетсяся в папке C:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Temp вместе с файлом settings.ini.lock После перезагрузки исчезают. Это на хр без интернета. На семёрке нашел данный файл settings.ini.lock в папке AppData/Roaming/Temp. Размер файла 35кб. Блокнотом не открывается. Так что дело в самом Candle, может ещё в 2016г. скачал какой то глючный, а так как инета на компах не было то всё и работало. Сейчас попробую скачать новый и сравнить файлы. Потом отпишусь.
Это файл с настройками кандле.
И блокнотом спокойно открывается.
 
Крестом,правый верхний угол, как и обычно
Попробуйте закрывать через file->exit. В кодах Candle нет опции создания файла settings.ini.op. При каждом закрытии Candle переписывает ini-файл, оставляя родное название settings.ini. Если закрывается по file->exit - Candle делает эту операцию чисто. Если по кресту - частичная ответственность за операцию на Qt, которая иногда глючит. Если же что-то идет не так (например, не успевает проверить инет) - подозреваю, что Qt создает файл settings.ini.op.
 
И так, что было сделано:
1. Скачал с гитхуба версии 0.9, 1.0.10 и 1.0.11, версии 1.0.12 там нет
2. Сравнил все файлы, файлы скачаные и которые у меня. Итог все файлы одинаковые, кроме всех Candle.exe.
3. Удалил все свои папки с программами Candle, удалил файлы которые появлялись и оставил только скачанные.
Сколько бы раз Candle не запускал данные файлы не появляются вообще нигде.
И станок стал работать как то подругому, тише и плавнее.
Может есть у кого то версия 1.0.12
 
Как вариант, поставьте прошивку посвежее, 1.1f. Для ардуины только некоторые пины по другому назначены, если не ошибаюсь. Воспользуйтесь поиском, про это было в обсуждениях.
с пинами правда я три проца сжег 11 и 12 помняны местами это 0 по z и управление шпинделем
 
Неее прошивку менять не буду. Всё теперь и так работает, меня устраивает. Я же писал, что отличались файлы Candle.exe. Вот сейчас жду рельсовые направляйки и ось z, ну и до кучи заказал новую плату вот она уже с прошивкой 1.1f. Вот и там и посмотрим.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать