ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Как побороть китайское не восприятие иных языков кроме их родного?. Общение с некоторыми продавцами на Али это просто сказка. Не один год на Али, сотни заказов но каждый раз общение с некоторыми продавцами это ребус. Писал и на русском и на английском...похеру. В ответ белиберда типа Резиновый шланг намотанный на солнце. Из всего ответа китайца можно понять только...Дорогой друг....и Солнечного вам дня...а промеж это бред. Может кто знает на каком языке писать?...иероглифы не предлагать. общался с продавцами из других стран, все просто великолепно...полное понимание...но китайцы это что то...иногда кажется, что они просто дурика включают.
 
Как побороть китайское не восприятие иных языков кроме их родного?. Общение с некоторыми продавцами на Али это просто сказка. Не один год на Али, сотни заказов но каждый раз общение с некоторыми продавцами это ребус. Писал и на русском и на английском...похеру. В ответ белиберда типа Резиновый шланг намотанный на солнце. Из всего ответа китайца можно понять только...Дорогой друг....и Солнечного вам дня...а промеж это бред. Может кто знает на каком языке писать?...иероглифы не предлагать. общался с продавцами из других стран, все просто великолепно...полное понимание...но китайцы это что то...иногда кажется, что они просто дурика включают.
Да просто продавец шланга включил.
 
К сожалению, после того как между Али и покупателем встал mail.ru, все сильно ухудшилось. Иной дизайн сайта, нет выбора способа и стоимости доставки, история заказов и избранное, всякие ползунки подтверждения, тормоза с открытием, изменение способа доставки без уведомления заранее...это все mail.ru. Раньше была лазейка как попасть на настоящий сайт Али, он точно такой как и пять лет назад, счас ее прикрыли.
 
Да просто продавец шланга включил.
Я всегда читаю описание, даже если с товаром всё понятно и без описания, и, если там белиберда, продавец побоку, даже если у него этот товар и чутка дешевле чем у других. Далее смотрю отзывы, часто встречаются слово в слово, тоже напрягает, что это фейк или накрутка.
 
Я всегда читаю описание, даже если с товаром всё понятно и без описания, и, если там белиберда, продавец побоку, даже если у него этот товар и чутка дешевле чем у других. Далее смотрю отзывы, часто встречаются слово в слово, тоже напрягает, что это фейк или накрутка.
Я ещё смотрю сколько этого товара продано.
 
между Али и покупателем встал mail.ru,
А вот этого "товарища" и по возможности Яндекс гоню с компа аж пинками.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я ещё смотрю сколько этого товара продано.
Ну, да особо если отзывов больше продаж.
 
Я делаю все тоже самое. Еще смотрю сроки доставки, это как то характеризует в какой тьмутараники сидит продавец, раньше когда был доступно выбирать стоимость доставки, тоже обращал внимание, Если дороже значит повезут через весь китай. Вообще все так не стабильно и не равномерно. Заказал разъемчики, и в отслеживании получил уведомление , что посылка поступила в таможню г. Уссурийска...все подумал, капец...Омск был, Екатеринбург был, Казань была, но Уссурийска не было... Как же я был поражен когда через 4 дня она была уже у меня в ПВЗ. А посылка из Подольска ( доставка из России) до Москвы идет уже 9 дней...и нет света в конце тоннеля. И там и там 5post.
 
Радуйтесь когда доставка проходит через Уссурийск и др. города Д.В. это значит прямой путь. А не вокруг шарика за 80дней. Я смотрю сроки доставки ,количество продаж, количество подписчиков. Частично отзывы,.если- товар пришел все отлично, не проверял, продавцу 5баллов- то нахнах. Если реальные отзывы,.то уже по результату.
 
Наверное везёт. Преимущественно ориентируюсь на минимальную цену. Отзывы тоже читаю, но они не определяющие. Выбираю товар по минимальной цене. Из более тысячи заказов, пока пропал только один - копеечная кывырялка для яблочных косточек (заказывал парочку дамам на 8 марта. И ту, судя по отслеживанию, уже у нас на почте прихватизировали). А остальное без нареканий.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отзывы тоже читаю, но они не определяющие.
Конечно отзывы не всегда являются критерием. Например смотрел гайку на ER11 , и умирал от профи в отзывах. Большое количество отзывов от "профи" которые с возмущением писали, что им прислали брак, так как внутренне кольцо просверлено не по центру и имеет смещения. :) Т.е отзыв писал еще тот "спец". Что такое гайка для цанги он понятия не имеет...но возмущается, и таких много.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вся проблема общения с китайцами, как мне кажется, появляется из за разного мышления и осмысления написанного. Иероглиф это не слово, а образ, и китайцы мыслят образами, чего стоит иероглиф авианосец, он обозначается иероглифом...Гроза и ветер. Я честно не понимаю, как к примеру, можно описать станок иероглифами...а китайцы понимают, потому они не понимают текст состоящий из слов. Как известно, в китае много разных языков, но говорю на разных языках они прекрасно понимают написанное...иероглиф не имеет языка. Я с непонятками китайцев сталкивался не только на Али. Рядом со мной есть огромный торговый центр там сплошь китайцы...общаться ними очень тяжело...хорошо что хоть цифры у нас одинаковы, калькулятор служит переводчиком ( правда счас появились переводчики на телефонах, стало проще). А так калькулятор и пальцы...аглиского они тоже не знают.
 
Просто капец. За последние 5 дней, два заказа, доставка 5Post ( Пятерочка), улетели в неизвестность. Начато расследование с принесением извинений за "доставленные неудобства"...Неудобства блин...Один заказ большая коробка весом 2кг...потерялся. И это доставка по России...из Подольска в Москву...50км.
Такой вопрос. Может кто заказывал на Али через Озон? Мне что то Пятерочка малость стала вызывать изжогу. Теперь месяц ждать, до открытия спора. 10 штук денег просто повисли.
 
Далее смотрю отзывы, часто встречаются слово в слово, тоже напрягает, что это фейк или накрутка.
И отзывы надо смотреть на китайском сайте, заменив ru на com. Там и описание подробнее, и отзывов больше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать