ВОПРОС Проблемы с платой, после ее ремонта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Удобно пользоваться подобными брызгалками. Не помню уже от чего приспособил.
37766
 
Точно, очень похоже, ну ты и глазастый...
Не надо быть глазастым если микроконтроллер припаян со сдвигом на 1 вывод, вероятность при неправильной посадке возможна.
 
Не надо быть глазастым если микроконтроллер припаян со сдвигом на 1 вывод, вероятность при неправильной посадке возможна.
Да смещение есть, но если быть аккуратным, это не критично. Короче доводим все до кристальной чистоты...и просим Robinson1957, высмотреть еще сопли...:) Автор, без орлинного Robinson1957, взора никак. Но вопрос , как тогда все запустилось в первый раз?
 
И там, похоже, коза, между 31 и 32.
Козы нет так говорит мультимер. это первое что я проверил

Господа я новичек но не настолько. КЗ отсутствует я все зти моменты проверил.
Зачем я по вашему купил микроскоп?
Сдвиг есть это да но все ножки звонятся на своих цепях и участках все припаяны и нет нигде КЗ!!!!!!!!!!!!!

Что такое Robinson1957 обьясните дибилу?

Да смещение есть, но если быть аккуратным, это не критично. Короче доводим все до кристальной чистоты...и просим Robinson1957, высмотреть еще сопли...:) Автор, без орлинного Robinson1957, взора никак. Но вопрос , как тогда все запустилось в первый раз?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приобрел Arduino UNO залил прошивку вер 1,1 зашел в монитор порта все ОК. на $$ отреагировал
сдул кристалл с Arduino UNO же прошитый. Перенес кристалл на плату GRBL запаял феном. Включил в Candle 1.7.1.
кристалл определился, на $$ откликнулся. Я настройки менять не стал нет необходимости, просто отключил плату и убрал на хранение.
Предистория- кристалл менял по тому что перестал работать z щуп. Все работало только слегка подгючивало. ну иногда программа зависала, или не запускалась.
или после запуска программы z ось из нулевой точки ехала в точку "дом" шпиндель запускался и тут-же останавливался.
Я грешил на ArtCAM 2008 ломаный. перезагрузка и корректировка решала все проблемы. Потом z щуп сдох. Как включаю так сразу виснет.
Померил сопротивление между землей и Z коротыш. ну и дальше смотри выше.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приобрел Arduino UNO залил прошивку вер 1,1 зашел в монитор порта все ОК. на $$ отреагировал
сдул кристалл с Arduino UNO же прошитый. Перенес кристалл на плату GRBL запаял феном. Включил в Candle 1.7.1.
кристалл определился, на $$ откликнулся. Я настройки менять не стал нет необходимости, просто отключил плату и убрал на хранение.
Предистория- кристалл менял по тому что перестал работать z щуп. Все работало только слегка подгючивало. ну иногда программа зависала, или не запускалась.
или после запуска программы z ось из нулевой точки ехала в точку "дом" шпиндель запускался и тут-же останавливался.
Я грешил на ArtCAM 2008 ломаный. перезагрузка и корректировка решала все проблемы. Потом z щуп сдох. Как включаю так сразу виснет.
Померил сопротивление между землей и Z коротыш. ну и дальше смотри выше.
Мудерно однако. Советую сдутый кристалл запаять на UNO только не феном , а аккуратно паяльником, фен для пайки 32 ногого чипа совершенно не нужен. И проверить, загрузив хотя бы мигалку диодом...
 
Что такое Robinson1957 обьясните дибилу?

не ЧТО, а КТО! Это наш глубокоуважаемый дядя Вова, обладающий орлиным взглядом через монитор. Нажмите на ник и узнаете подробности.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Приобрел Arduino UNO залил прошивку вер 1,1 зашел в монитор порта все ОК. на $$ отреагировал
сдул кристалл с Arduino UNO же прошитый. Перенес кристалл на плату GRBL запаял феном. Включил в Candle 1.7.1.
кристалл определился, на $$ откликнулся. Я настройки менять не стал нет необходимости, просто отключил плату и убрал на хранение.
Предистория- кристалл менял по тому что перестал работать z щуп. Все работало только слегка подгючивало. ну иногда программа зависала, или не запускалась.
или после запуска программы z ось из нулевой точки ехала в точку "дом" шпиндель запускался и тут-же останавливался.
Я грешил на ArtCAM 2008 ломаный. перезагрузка и корректировка решала все проблемы. Потом z щуп сдох. Как включаю так сразу виснет.
Померил сопротивление между землей и Z коротыш. ну и дальше смотри выше.
У меня осталась одна версия: кнопка питания включена?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

не ЧТО, а КТО! Это наш глубокоуважаемый дядя Вова, обладающий орлиным взглядом через монитор. Нажмите на ник и узнаете подробности.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня осталась одна версия: кнопка питания включена?
Поздравляю лучший вопрос! там нет кнопки . Питается от +5V USB
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мудерно однако. Советую сдутый кристалл запаять на UNO только не феном , а аккуратно паяльником, фен для пайки 32 ногого чипа совершенно не нужен. И проверить, загрузив хотя бы мигалку диодом...
при этих трудозатратах лучше заведомо прошитый и отвечающий на монитор порта кристалл ардуино сдуть и на GRBL поставить. Тогда будет ясно где искать.
если не ответит - значит вход после USB битый.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поздравляю лучший вопрос!

Спасибо! В свою очередь поздравляю вас с ОТСУТСТВИЕМ лучшего ответа.

оффтоп

Вот понять не могу, как вы в диспетчере задач проверили работоспособность платы?
 
infiniti_70, Вы на Али купили 5!!! 328. Какой смысл было еще покупать UNO. С помощью имеющегося у вас программатора, вы легко в любую 328 можете записать загрузчик или просто прошить по ISP. Но вы предпочитаете пойти в обход длинным путем. Видимо вы не совсем владеете тем что делаете, но при этом пытаетесь клюнуть тех, кто не видя, на ощупь ( а это очень сложно), пытается помочь вам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...
перед подключением прозвонил каждую ногу кз не выявил...
Интересует такой вопрос... Вы как прозванивали? :rolleyes: На корпус? :D
прозвонил 30 и 31 ногу 328р сигнал PX и TX есть контакт на R 25 и 24 соответственно.
Сигнал PX и TX чем проверяли? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поздравляю лучший вопрос! там нет кнопки . Питается от +5V USB
Наверное прийдется поздравлять Вас нам... :rolleyes: Вы сообщения нормально читаете? :unsure: Сообщение №22 внимательно читали? :cautious: На слово "обсуждали" нажимали? (в том сообщении, там ссылка на похожий случай, правда с другой платой немножко, модификации, мать их) :cool:
И по поводу кнопки, возможно колеги оговорились... Кнопки нет, согласен (по питанию)... Но выключатель то есть...:cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот понять не могу, как вы в диспетчере задач проверили работоспособность платы?
Видать не каждому дано... :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зачем я по вашему купил микроскоп?
Мы то откуда знаем?... :rolleyes: Может блох разглядывать (в смысле SMD)... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уважаемые Господа спасибо всем. Похоже ситуация проясняется.
Может и CH340 приказала долго жить, была и такая ситуевина.
Вот о осциллограмма CH340 нога 5 и 6
37787
это нога 2 и 3 CH340
37788
Не могу понять почему она определяется в диспетчере устройств
Ваши сообщения автоматически объединены:

не ЧТО, а КТО! Это наш глубокоуважаемый дядя Вова, обладающий орлиным взглядом через монитор. Нажмите на ник и узнаете подробности.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня осталась одна версия: кнопка питания включена?
Спасибо, я первый раз в чате еще никак не освоюсь, извините если обидел.
 
Уважаемые Господа спасибо всем. Похоже ситуация проясняется.

Вот о осциллограмма CH340 нога 5 и 6
37787
это нога 2 и 3 CH340
37788
Не могу понять почему она определяется в диспетчере устройств
Ваши сообщения автоматически объединены:


Спасибо, я первый раз в чате еще никак не освоюсь, извините если обидел.
Потому что она (СН340) дышит только в сторону USB... А в сторону контроллера нет связи... Приказала долго жить... :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать