Ремонт моего ТЕЛЕВИЗОРА

Замена ламп на светодиодную подсветку.

Клеит ленту 3014 давя на нее, да после такой наклейки у ленты половина диодов работать перестает, (очень хрупкая лента, чуть надавил, и часть ее не работает) греется лента так, что корпус телевизора через годик деформируется (нагрев на ленте через час около 80 ти градусов, нужно хорошо охлаждать данную ленту .
 
Efenia - этот человек ЗНАЕТ что говорит!!! :)
И не только в области светодиодов и светодиодных лентах ...:)
 
Всем привет.ВЫпаял с блока питания шим контроллер , сразу видно что сгорел , но удивила его система охлаждения.
Сверху на него был оден силиконовый мешочек и специальной скрепкой притянут к корпусу блока питания.
Понятно что все тепло скапливалось в мешке и наружу только часть уходила.
Как часто вы сталкивались с мешками натянутыми на шим контроллер?
 
Ремонт плазменного телевизора SAMSUNG PS43D490A1W типовая неисправность
 
Восстановление панели плазменного телевизора.
 
Вышел на работе микрофон.Я его разобрал стал прозванивать подумал головка вышла из строя.1 мегаом показывает.Потом плюнул и на авось просто паяльником прогрел контакты и о чудо получил свои 600 ом.
второе ремонтировал провод , просто окислился , хотя он был припаян.

Теперь интересует ваш совет как пользоваться феном для прогревания , можно ли обычным строительным и как долго держать в секундах .У кого есть опыт , посоветуйте.
Раньше 90 процентов на компе помогал пылесос и все начинало работать , ща думаю фен возьму и я вообще мастер
 
На телевизоре подсветка есть изображения нет

 

А кто в курсе, со временем на телике Филипс стала уменьшаться громкость звука. Регуляторы громкости постоянно на полную.
Что может быть?

оффтоп
 


1. Высохли электролиты в цепи аудиосигнала
2. К лору сходить

оффтоп

Телику два года, не уж могли высохнуть кандеры? А к лору можно, чтоб мне в ухах громкость убавил. А то слышу как соседи через стенку... ну это самое, трали-вали.

оффтоп
 
Телику два года, не уж могли высохнуть кандеры?

А дети-внуки в настройках не баловались? Там могут быть типа:"ночной звук", "нормализации громкости", или что-то подобное. RST$ сделать (сброс настроек) на дефолт.

оффтоп
 

1. Высохли электролиты в цепи аудиосигнала
в современных телевизорах УНЧ класса D


Телику два года, не уж могли высохнуть кандеры?
в какой то теме уже обсуждали тихий звук в телевизоре - не твой?
проверь динамики на целостность
подкинь исправные динамики

оффтоп
 

А кто в курсе, со временем на телике Филипс стала уменьшаться громкость звука. Регуляторы громкости постоянно на полную.
Что может быть?

оффтоп

Ща придёт жутко рассерженный Тёзка, руки в боки, и создаст тему "Ремонт телика ФилЕпс". Я даже уверен, кто будет автором темы. :)

оффтоп
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri

в какой то теме уже обсуждали тихий звук в телевизоре - не твой?
Не помню, старый я стал. Маразм уже на лицо.
проверь динамики на целостность
подкинь исправные динамики
Динамики-то вроде в порядке, не трещат и не хрустят. Гвозди в них ни то не совал.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать