ПОЛЕЗНО Съемник для ER11 из магазина

У меня ротор единое целое с патроном. Передний подшипник внутренняя обойма по диаметру патрона цанги.Вот
Если бы передний подшипник внутренним диаметром был более ротора, поверил бы. Этот движок у меня не первый год и сию конструкцию я давно знаю. Даже переднюю крышку без съема патрона оттуда не извлечь.
Да, приводить китайские снимки в этом разговоре более чем некорректно.
 
Передний подшипник внутренняя обойма по диаметру патрона цанги.
Чет слабо представляется такой подшипник. А о технологии изготовления такого ротора и сборки вааще молчу.
 
О нашел. Тут же на форуме писал. Нижний подшипник 15х32х11.
 
За лыски патрона на этом "шпинделе" зацепиться нельзя
Я не встречал патронов, у которых нельзя зацепится за лыски этим съемником. Надо просто сильнее стянуть губки съемника.
Дальше буду снимать с нагревом - зачем зря драть вал.
Это совершенно не обязательно. Ни на одном валу, причем при не однократном съеме и посадки, никаких следов не осталось. От нагрева патрона одновременно с валом, возможно даже больше вреда.
 
О нашел. Тут же на форуме писал. Нижний подшипник 15х32х11
Вы что то путаете, приведенные размеры это 6002(102), только ширина 9мм, диаметр же патрона 16мм, тогда внутренний должен быть не менее 17 мм, тогда это 6003(103) при ширине 10мм и внешним 35мм, при внешнем диаметре движка 42мм места для крепежа крышки не остается, увы.
Я не встречал патронов, у которых нельзя зацепится за лыски этим съемником.
Есть, и на 42LD250 именно такой
IMG_20231204_150905.jpg
 
Вы что то путаете, приведенные размеры это 6002(102), только ширина 9мм, диаметр же патрона 16мм, тогда внутренний должен быть не менее 17 мм, тогда это 6003(103) при ширине 10мм и внешним 35мм, при внешнем диаметре движка 42мм места для крепежа крышки не остается, увы.

Есть, и на 42LD250 именно такой
IMG_20231204_150905.jpg
Я такой (похожий) патрон снимал за гайку, а в отверстие, где вал делал удлинение из болтика м3 или м4, чтобы шляпка уперлась в съемник, ту часть, которая крутится и с конусом.
 
Вы что то путаете, приведенные размеры это 6002(102), только ширина 9мм, диаметр же патрона 16мм, тогда внутренний должен быть не менее 17 мм, тогда это 6003(103) при ширине 10мм и внешним 35мм, при внешнем диаметре движка 42мм места для крепежа крышки не остаетсся.
А чего мне путать. Это более тяжелая серия. Вот
Ссылка только пример наличия подшипника. Точно такой же я купил и поставил вместо 15х32х9
 
bobr25, у вас же вроде другой движок - WS55-140? У него вал и патрон единое целое.

ospkant, я тоже подумал, что можно тянуть за гайку, но не стал насиловать резьбу патрона) Более того, как-то придумал способ съема патрона вообще без съемника, по методу барона Мюнхгаузена - патрон сам себя "за волосы" тянет. Нужны только подходящая шайба и несколько винтов разной длины. В гайку патрона вкладывается внутрь достаточно прочная шайба, в патрон вставляется винт с полукруглой головкой, бОльшей чем отверстие в шайбе. Накручиваем гайку на патрон, винт упирается головкой в шайбу и другим концом в вал движка, и при дальнейшем накручивании гайки начинает стаскивать патрон. Закончилась резьба патрона - меняем винт на более длинный и повторяем до полного съема.
Таким макаром пытался снять патрон со стокового 775 движка. Но патрон видать был посажен достаточно туго, не поддался даже с нагревом, поэтому насильничать не стал, чтобы не испортить резьбу и не деформировать гайку.
 
bobr25, у вас же вроде другой движок - WS55-140? У него вал и патрон единое целое.
Звиняюсь. На телефоне сразу не рассмотрел. Да у меня ws55.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать