Шпиндель и частотник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
868
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Рассматриваю набор на али и не могу понять шпиндель.
Там его можно использовать напрямую 220. И через частотник.
как его подсоединяют к частотнику?
его нужно разбирать и подсоединять треугольником ? что думают наши профи.
 
Всем привет.Рассматриваю набор на али и не могу понять шпиндель.
Там его можно использовать напрямую 220. И через частотник.
как его подсоединяют к частотнику?
его нужно разбирать и подсоединять треугольником ? что думают наши профи.
По сути это кромочный фрезер, коллекторный двигатель на 220в со щетками, с семисторным регулятором оборотов. Частотник тут особо не к чему.
 
Всем привет.Рассматриваю набор на али и не могу понять шпиндель.
Там его можно использовать напрямую 220. И через частотник.
как его подсоединяют к частотнику?
его нужно разбирать и подсоединять треугольником ? что думают наши профи.
Кромочный фрезер, без опоры, хрен его знает как такой к частотнику подключать, частотник наверное "для кучи " в комплекте идёт, типа после все равно нормальный шпиндель покупать придется. Не ещё цангу надели, только очень хочется уточнить: а зачем? У кромочников свои цанги , и довольно не плохие попадаются, правда обычно диаметром 6, 6,35, 8мм но встречал и на 4мм , мне опять же интересно, кто используя движок в 1,5КВт будет его использовать с фрезами 3,125, ладно про сверла молчу, они разные бывают. У меня есть такой кромочник , правда мощностью всего 800Вт , купил тысячи за 2 по-моему.
 
частотник наверное "для кучи " в комплекте идёт, типа после все равно нормальный шпиндель покупать придется.
Быстрее всего, это не частотник, а регулятор напряжения с PWM.

А сам шпиндель - от роутера, вот такого типа.
 
По сути это кромочный фрезер, коллекторный двигатель на 220в со щетками, с семисторным регулятором оборотов. Частотник тут особо не к чему.
Частотник в довесок ставят для понтов :D . Вообще где-то в Ютубе смотрел про эту копию Макиты. Отзывы о нем ужасные. Если уж и брать, то Макиту, по крайней мере гарантия есть . А здесь цена не оправдано дорогая.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если уж и брать, то Макиту, по крайней мере гарантия есть .
У меня есть 3 штуки от разных производителей, немецкий (Бош), американский (Крафтсман) и китайский (но нэйм). Мощные, ревут, как голодные тигры, сильно вибрируют. И биения у этих аппаратов большие. Но для грубых работ по дереву пойдет.
 
У меня есть 3 штуки от разных производителей, немецкий (Бош), американский (Крафтсман) и китайский (но нэйм). Мощные, но биения у этих аппаратов большие. Для грубых работ по дереву пойдет.
Ими 3д не обработать, обмотки сгорят или с перерывами, а для обрезки по контуру пойдёт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хотите шпиндель? :rolleyes: Получите... :)

А вот настройка частотника... :cautious:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать