ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

Для меня это новость, отстал. :(
А что здесь из керамики, обоймы?
Цена кусачая, однако.
там в описании написано что есть разные варианты из чего могут быть сделаны части подшипника

оффтоп
 
будто никто не понимает, что человек просто ошибся и так назвал ВАЛЫ

кхм...как бэ помягшее поматериться? МАТЬ....ПЕРЕМАТЬ....РАСТУДЫТВОЮВКАЧЕЛЬ!!!! ВИНТЫ!!! Не валы, не червяки!

оффтоп
 
А у меня на направляющих втулки из капролона. Их чем мазать надо? Я пока автомобильным для двигателя капнул, вроде бегают.
 

кхм...как бэ помягшее поматериться? МАТЬ....ПЕРЕМАТЬ....РАСТУДЫТВОЮВКАЧЕЛЬ!!!! ВИНТЫ!!! Не валы, не червяки!

оффтоп
Дядя Юра
Ну вот тупой я
Такой
И тоже не знаю матчасть
Возьми напиши ты чем разница, где используется ...

ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ, А КОРОНЫ ТО БУМАЖНЫЕ.

:(
 

2300, точнее. В гараже.

оффтоп

Не бывает худа без добра. Благодаря 90-м, когда зарплаты выдавали иногда продукцией, а иногда и оборудованием, ну или когда закрывали и распродавали заводы, у народа появилась возможность приобрести по остаточной стоимости приборы и станки... У моего знакомого полный гараж станков списанных...
Почти как учил великий Ленин - землю крестьянам, станки рабочим, а заводы и агрофирмы - олигархам.... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Да
И вот у меня так
Мы с тобой, Андрей, одной крови. А Тёзка-задавака нам не брат. :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Благодаря 90-м, когда зарплаты выдавали иногда продукцией, а иногда и оборудованием, ну или когда закрывали и распродавали заводы

а если учесть, что купил я его 5 лет назад....как раз 90е.
ПС. Я не задавака, просто знаю, как детальки называются. УЧИЛ МАТЧАСТЬ в свое время!

оффтоп
 
Я компрессорным маслом помазал, вроде норм
 
Для смазки направляющих используйте индустриальное масло веретёнка И-20А или И-30А. Для ШВП, масло-смазка многофункциональная Multipurpose ЕР-0 Grease или EP-1.
Если после перемещения станка и остановки, двигатель гудит, большая вероятность того, что надо смазать направляющие и швп.
Вопрос можно ли использовать касторку?
 
Вопрос можно ли использовать касторку?
Категорически нет! Касторовое масло растительное и будет окисляться на воздухе. Только минеральное или синтетическое.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать